Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

«Практика Круга времени – Калачакра». Новая книга изд-ва «Нартанг» А. Терентьева

21 октября 2017 | Версия для печати
| Еще
Практика Круга времени – Калачакра. Метод осуществления. Этапы и пути. Комментарий Кирти Цэншаба Ринпоче / Сост. общ. ред., пер. М. Н. Кожевниковой. – Санкт-Петербург, 2017.

Посвящения Калачакры от Его Святейшества Далай-ламы получают тысячи и тысячи людей. Комментарии на практику Калачакры – Круга времени – намного более редки, хотя именно комментарии требуются нам для того, чтобы приступить к личной практике!

Таким редким и особенно важным событием стали наставления учителя Далай-ламы по Калачакре святого йогина Кирти Цэншаба Ринпоче в Петербурге в 2003–2006 гг.

Подготовленное издание представляет продолжение и завершение публикации комментариев учителя, переданных в России по практике Калачакры – Круга времени.

Книга включает сокращенный метод осуществления Калачакры (садхана) 17 божеств, комментарий Кирти Цэншаба Ринпоче на него, а также текст «Этапы и пути» по системе Калачакры. Комментарий отличается ясностью, простотой и любящей внимательной заботой о том, чтобы обеспечить учеников всеми необходимыми для практики советами и уточнениями.

Для тех из практикующих, для кого имеет важное значение укоренение буддизма в русском языке и культуре, также представит интерес Приложение к текстам переводов – «Русская графика Ваджраяны» (разработчик – Маргарита Кожевникова, художник-дизайнер – Елена Ковалева).

Картинки русской графики из книги, в их цветной версии, появятся и на сайте Калачакры – Круга времени, который в настоящее время находится в стадии переработки и усовершенствования.

Заказать книгу можно в интернет-магазине.

Примеры графических рисунков:


«Практика Круга времени – Калачакра». Новая книга  изд-ва «Нартанг» А. Терентьева«Практика Круга времени – Калачакра». Новая книга  изд-ва «Нартанг» А. Терентьева«Практика Круга времени – Калачакра». Новая книга  изд-ва «Нартанг» А. Терентьева
Просмотров: 3206  |  Тэги: Калачакра, книга

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru