Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Кхентрул Ринпоче впервые посетит Москву в июне

| Еще
Кхентрул Ринпоче впервые посетит Москву в июнеВ июне впервые состоится долгожданный визит досточтимого Кхентрула Джампел Лодро Ринпоче в Россию.

Кхентрул Ринпоче, являясь держателем линии передачи тантры Калачакры и носителем особых знаний тибетской школы буддизма джонанг, является приверженцем несектарного движения римэ, признан «мастером всех традиций буддизма» Его Святейшеством Далай-ламой. Оставив Тибет, с благословения Его Святейшества Далай-ламы Кхентрул Ринпоче основал первую сангху практикующих тантру Калачакры в Австралии, затем собрал своих учеников в Европе и Соединенных Штатах Америки. Несмотря на то, что приглашение посетить Россию Ринпоче принял в 2014 г. во время дарования Его Святейшеством Далай-ламой посвящения Калачакры в Ладаке, Индия, благоприятные условия приехать в Москву сложились лишь сейчас, спустя 4 года. Поэтому организаторы визита надеются, что никто из уже практикующих этот путь, из желающих установить первую связь с этой тантрой, из учеников Ринпоче в прошлых жизнях не упустит возможность этой уникальной встречи.

Досточтимый Ринпоче дарует обширные учения по традиции тантры Калачакры и глубокие наставления по практике начального уровня пути нёндро.

Расписание


20 июня, среда
19:30–21:00 – Демистификация возвышенного царства Шамбалы.


Внутри каждого из нас есть экстраординарный потенциал любви и сострадания, способный полностью изменить то, как мы воспринимаем наш мир. Благодаря мудрости учения Калачакры, дошедшей из древности, можно раскрыть этот потенциал и проявить возвышенный опыт, свободный от всех видов страданий и конфликтов. Это состояние вечного блаженства известно некоторым как Шамбала. Во время данной лекции Кхентрул Ринпоче исследует скрытые смыслы этого удивительного царства и его значимость в разрешении проблем нашего мира.

21 и 22 июня, четверг и пятница
19:30–21:00 – Величие ваджрной йоги Калачакры.


Кхентрул Ринпоче раскроет глубинные аспекты этой тантры, содержащей не только теоретическое знание, но и полный набор йогических практик, предназначенных для устранения иллюзий и реализации прямого постижения нашей истинной природы. Благодаря точному и ясному пониманию этих чрезвычайно эффективных и мощных методов слушатели смогут овладеть путем, ведущим к самым совершенным реализациям в течение одной жизни.

23 и 24 июня, суббота и воскресенье
9:00–12:00, 14:00–17:00 – Вступление на путь ваджрной йоги.


Кхентрул Ринпоче разъяснит аспекты внутренней реальности нашего личного опыта, чтобы подчеркнуть нашу фундаментальную природу любви и сострадания. Опираясь на линию передачи, которой более двух тысяч лет, он познакомит слушателей с совершенным путем Калачакры, практикуемой в традиции джонанг. За 4 дня Ринпоче даст необходимые инструкции и устную передачу (лунг) для начала предварительных практик нёндро Калачакры, для подготовки умов и тел к непосредственной уникальной практике тантры Калачакры.

Место проведения: г. Москва, 107078, Мясницкий проезд, д. 2/1, м. «Красные Ворота» (от метро «Красные ворота» до здания бывшего ресторана «Шанти», вход в подъезд со стороны Мясницкого проезда, дверь под вывеской «Много цветов»).

Организационный сбор: 3.500 рублей за 5 дней.

Особые возможности участия

У вас есть благоприятная возможность накопить заслуги, оказав особую поддержку визита Кхентрула Ринпоче. Вы можете полностью или частично оплатить авиабилеты Ринпоче или совершить подношение, оплатив питание, организовав экскурсию по Москве, поучаствовать в его встрече и проводах в аэропорту, с автотранспортом или иным приятным вашему сердцу образом.

Если у вас есть возможность предоставить с 18 по 26 июня комфортное место проживания для Ринпоче в квартире, организаторы с радостью рассмотрят ваш вариант. О намерениях оказать подобного рода поддержку пишите Галине Суровегиной g.surovegina@gmail.com.

Предварительная запись

Организаторы просят заранее сообщить о своем намерении участвовать в семинаре полностью или частично. Для этого сообщите, пожалуйста, организаторам свои ФИО, события, которые вы хотите посетить, и контактные данные для рассылки дополнительной информации и текстов по практике для участия в семинаре. Пишите на khentrul.rinpoche.cis@gmail.com.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 3115  |  Тэги: Кхентрул Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru