Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. В Москве отпраздновали день рождения Далай-ламы

| Еще






Видео: Роман Сухоставский, Александр Милькин, Владимир Асмирко
savetibet.ru


6 июля 2018 года Центр тибетской культуры и информации и фонд «Сохраним Тибет» организовали и провели праздничный вечер по случаю дня рождения духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. В московском Доме кино собрались старые друзья – тибетская диаспора, представители московских буддийских общин, а также люди, кому интересна личность Далай-ламы, его идеи и деятельность. Всех пришедших на праздничный вечер угощали сладостями, в холле также можно было приобрести книги Его Святейшества и сувенирную продукцию. Специальными гостями вечера стали монахи из легендарного монастыря Ташилхунпо, которые исполнили фрагменты древних ритуальных танцев цам, продемонстрировали игру на храмовых музыкальных инструментах и горловое пение. В торжественной части мероприятия почетный представитель Далай-ламы в России, Монголии и СНГ, глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче поздравил всех российских буддистов с днем рождения Далай-ламы. Тэло Тулку Ринпоче вручил памятные грамоты людям, кто за последние годы внес большой вклад в сохранение культурного наследия Тибета в России. Это были общественные деятели, представители науки и меценаты. Большую благодарность Ринпоче выразил за работу фонду «Сохраним Тибет». Особым гостем вечера стал экс-глава республики Калмыкия Кирсан Николаевич Илюмжинов, который внес неоценимый вклад в возрождение буддизма в Калмыкии и организацию визита Далай-ламы в Россию в 2004 году.

В завершении вечера прошел показ художественного фильма про жизнь буддийских монахов в монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии «Шафрановое сердце». Все собравшиеся в праздничном настроении были переполнены чувством благодарности Далай-ламе, ощущалось единство не только с духовным лидером, но и со всей Россией, со всей планетой, где так же как и в Москве, отмечали день рождения Далай-ламы, желали ему здоровья и долгой жизни.

Сайт «Сохраним Тибет» присоединяется ко всем благопожеланиям и молитвам о здоровье Далай-ламы и продолжении его деятальности на протяжении долгих лет!
Просмотров: 2028  |  Тэги: Далай-лама, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru