Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве стартует международная программа обучения медитации под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче

23 августа 2018 | Версия для печати
| Еще
В Москве стартует международная программа обучения медитации под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче

7–8 сентября в Москве после своего годового ретрита буддийский мастер Гьетрул Джигме Ринпоче даст старт международной программе обучения медитации Ripa awareness meditation (Медитация осознанности рипа). Впервые в России Гьетрул Джигме Ринпоче сам будет обучать всех желающих техникам по новой светской программе.

В основе Ripa awareness meditation – традиционные техники медитации шаматха (шинэ) и випашьяна (випассана), которые вот уже более 2500 лет передаются от учителя к ученику со времен Будды Шакьямуни.

Цель программы – принести пользу людям, сделав технику медитации осознанности доступной каждому человеку.

Расписание


7 сентября, пятница
18:30–21:00 – Ознакомительный семинар.


На семинаре Джигме Ринпоче расскажет о медитации осознанности и ее отличии от других техник медитации, поделится своим личным опытом. Участники смогут попробовать медитацию в сопровождении мастера.

8 сентября, суббота
10:00–18:00 – Погружение в медитацию.


Основное внимание будет уделено самой практике и знакомству с различными техниками, составляющими медитацию осознанности рипа. Эти методы можно будет практиковать и дальше, применяя в жизни, постепенно углубляя собственную медитацию. По мере продвижения в программе R.A.M., вы научитесь медитации осознанности для жизни с пользой для себя и других.

Место проведения: Принц Парк Отель, Новоясеневский пр-т, 1-б, к.1, м. Теплый Стан (5 мин. пешком).

Для кого подходит программа Ripa awareness meditation:
– Для тех, кто принял решение научиться медитации и хочет разобраться в способах, техниках под руководством аутентичного мастера медитации;
– Для тех, кто практикует медитацию и намерен углубить свой опыт и понимание, получив наставления напрямую от Ринпоче.

Стоимость участия:
Стоимость вводного семинара (1 день, пятница) – 1000 рублей.
Стоимость всей программы (2 дня) – 5000 рублей.

Если вы очень хотите посетить мероприятие, но у вас нет финансовой возможности, пожалуйста, напишите на marenko.veronika@yandex.ru и опишите свою ситуацию.

Спонсорский билет
20000 руб. – оплата мест на 5 человек.
40000 руб. – оплата мест для 10 человек.

Становясь спонсором мероприятия, вы создаете бесценную возможность для других прикоснуться к медитации. Ваш взнос позволит посетить мероприятие тем, у кого есть желание, кому она действительно будет полезна, но у кого нет финансовой возможности.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Организатор мероприятия – Буддийский центр Рипа.

Вырученные от программы средства будут направлены на развитие программы медитации и проведение бесплатных регулярных занятий в детских домах, школах, медицинских учреждениях, фондах людей-инвалидов, а также на строительство центра медитации на Байкале в городе Иркутске.

В Москве стартует международная программа обучения медитации под руководством Гьетрула Джигме Ринпоче

Подробнее об авторе программы Гьетруле Джигме Ринпоче


Гьетрул Джигме Ринпоче является ярким примером мастера, сочетающего глубокую духовную практику и активное участие в социальной жизни общества.

Родился в семье прославленного тертона (открывателя «сокровищ ума») Намка Дриме Рабджана Ринпоче, держателя духовной линии рипа. Уже в раннем детстве Джигме Ринпоче был возведён на трон в монастыре Ригон Тхубтен Миндроллинг, затем поступил в современную светскую школу и только после её успешного завершения продолжил традиционное буддийское образование. Ринпоче совершил несколько ретритов, находясь в полном уединении от 3-х месяцев до года (последний из ретритов завершился в мае 2018 г.).

Джигме Ринпоче более 20 лет обучает западных людей медитации, путешествуя по всему миру, реализовывает множество благотворительных проектов, принося благо обществу. Он известен прекрасным знанием английского языка, а также живым и прямым стилем подачи учений и отличным чувством юмора. Его ясный и свежий взгляд на вещи быстро выводит слушателей за пределы культурных барьеров между Западом и Востоком.

Программы Джигме Ринпоче направлены на развитие открытости и ясного восприятия каждого момента жизни, свободного от интерпретаций и суждений.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2515  |  Тэги: Гьетрул Джигме Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru