Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Гантенг Тулку Ринпоче дарует в Москве цикл учений друбчен Кагье

1 февраля 2019 | Версия для печати
| Еще
Гантенг Тулку Ринпоче дарует в Москве цикл учений друбчен КагьеС 7 по 14 марта в России состоится грандиозное событие – друбчен Кагье с Гантенгом Тулку Ринпоче.

Кагье, или восемь наставлений к практике садханы – это обширный и очень важный цикл учений, переданных Гуру Падмасамбхаве и восьми видьядхарам Индии. Эти учения были принесены в Тибет и легли в основу системы практик маха-йоги традиции ньингма.

Друбчен – это редкое и уникальное событие. Участие в нем – большая удача как для практика-участника друбчена, так и для страны и времени, в которое он происходит.

Тибетское слово «друб» переводится как достижение (сиддхи) или осуществление, «чен» – как большое (обширное). Таким образом, друбчен – это практика, в которой обретаются большие достижения. Эта могущественная буддийская практика включает в себя все искусные методы Дхармы. Во время ее исполнения участники совершают обширные подношения всем просветленным, выполняют визуализации, мудры; исполняются священные «танцы лам». Во время семи дней мантры читаются непрерывно 24 часа в сутки. Ритуал не прерывается, исполняется круглосуточно. Все это помогает практикующему развить чистое видение и устранить омрачения. Сказано, что правильное исполнение друбчена по силе равно пребыванию в трехлетнем затворничестве.

Его Святейшество Гантенг Тулку Ринпоче уже в четвертый раз проведет подобное мероприятие в России. Сопровождать учителя будут более двенадцати помощников.

Гантенг Тулку – воплощение Тела великого тертона (открывателя духовных сокровищ) Пема Лингпы, держатель его учений. Ринпоче – один из наиболее почитаемых учителей в Бутане, где под его руководством находятся более 35 монастырей, буддийские университеты и центры затворничества.

Мандала Кагье включает в себя пять гневных божеств мудрости: Ямантака (просветленное тело), Хаягрива (речь), Янгдак Херука (ум), Амритакундали (качества), Ваджракилая (активность всех будд), а также трех полумирских или мирских божеств: Мамо Бетонг, Джиктен Чете, Мепа Дракнгак. В центре мандалы находится Чемчок Херука.

Одно из основных намерений проведения друбчена – установление мира и гармонии во всем мире. Организаторы приглашают всех, как опытных практикующих, так и тех, кто только знакомится с буддизмом, принять участие. Пусть это послужит на благо всем живым существам.

Друбчен состоится в ретритном центре Кунсангар (Московская область, Павловский Посад) с 7 по 14 марта.

Информация о ценах и о порядке регистрации на мероприятие опубликована на сайте www.yeshekhorlo.ru.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация на друбчен обязательна.

Обратите внимание, что тексты практик для друбчена будут напечатаны ограниченным тиражом, только для тех, кто регистрировался.

Бронировать проживание необходимо самостоятельно на сайте ретритного центра Кунсангар.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 3426  |  Тэги: Гантенг Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru