Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Санкт-Петербурге

| Еще
Геше Нгаванг Тукдже дарует учения в Санкт-ПетербургеЦентр «Четыре Благородные Истины» с радостью сообщает о предстоящем визите досточтимого геше Нгаванга Тукдже в Санкт-Петербург с 12 по 17 июня 2019 года.

Геше Тукдже – выпускник монастыря Сера Дже, в котором защитил учёную степень «геше». Геше Тукдже обладает живым стилем общения и стремится делать свои лекции максимально ясными, понятными и полезными для слушателей. Он всегда с добротой и готовностью воспринимает все вопросы, которые возникают у слушателей в процессе лекций и практик и с радостью на них отвечает. Все лекционные и практические занятия включают в себя элементы аналитической медитации и зарождения благой мотивации в начале каждой сессии для того, чтобы каждый участник мог на своём собственном опыте испробовать на вкус то, о чём говорится в буддийской философии.

Данный визит Геше Тукдже знаменателен тем, что происходит в период, который в буддизме называют словами Сага Дава, то есть в священный месяц. Говорится, что все благие дела, выполняемые в течение текущего периода, приумножаются многократно и приведут к очень значительным благим результатам в будущем, и поэтому рекомендуется стараться совершить как можно больше добрых дел, при этом воздерживаясь от неблагих деяний. К тому же последний день визита выпадает на самый главный день этого месяца – понедельник, 17 июня, Сага Дава Дючен – день, когда Будда Шакьямуни родился, достиг просветления и ушёл в паринирвану. В честь этого события будет прочитан текст «Восхваление Будде за учение о взаимозависимом возникновении», составленный ламой Цонкапой.

В первый день учений – в среду, 12 июня – состоится цог, согласно десятому лунному дню, в который будут прочитаны молитвы Гуру Ринпоче для устранения препятствий в жизни и практике. Этот цог будет посвящен годовщине ухода ламы Цонкапы в нирвану (600 лет). Также будут прочитаны молитвы и практики для долгой жизни и крепкого здоровья Его Святейшества Далай-ламы XIV в соответствии с рекомендациями, полученными из офиса Его Святейшества.

Темы лекций предстоящего визита: ум, его природа, характеристики и потенциал, теория верного познания и семинар по философии пустоты. Первые две темы являются базовыми для всех философских школ тибетского буддизма и направлены на осваивание инструментов верного мышления и изучения структуры ума, а также являются надежным фундаментом для углубленного изучения теории пустоты в дальнейшем.

Все лекции и практики у геше Тукдже направлены на то, чтобы слушатели смогли сделать свою жизнь более счастливой, здоровой, спокойной и удовлетворенной. И это достигается за счет устранения невежества и необразованности в отношении того, как существуем мы сами и все окружающие нас явления.

Расписание лекций и практик с 12 по 17 июня 2019 г.


12 июня, среда
12:00–14:00
Цог, молитвы Гуру Падмасамбхавы для устранения препятствий, практики ламы Цонкапы в честь годовщины ухода ламы Цонкапы в нирвану, практики для долгой жизни и крепкого здоровья Его Святейшества Далай-ламы XIV.
15:00–17:00
Лекция: учение о сознании и введение в логику.
Место проведения: ул. Бабушкина 27, м. Елизаровская, над входной дверью офисная табличка.

13 июня, четверг
19:15–21:30
Лекция: учение о сознании и введение в логику
Место проведения: Санкт-Петербургский Дацан, Приморский просп. 91.

14 июня, пятница
19:15–21:30
Семинар по теме: «Объект – пустота, субъект – природа ума».
Место проведения: ул. Бабушкина 27, м. Елизаровская, над входной дверью офисная табличка.

15 июня, суббота
15:00–17:00
Открытая лекция и сессия вопросов-ответов.
Место проведения: ЦПКиО (встреча пока только запланирована и не подтверждена, будет анонсирована дополнительно на лекциях).

16 июня, воскресение
12:00–14:00
Молитвы и практика 21 Тары.
15:00–17:00
Практики Ямантаки и Хаягривы.
Место проведения: ул. Бабушкина 27, м. Елизаровская, над входной дверью офисная табличка.

17 июня, понедельник
19:15–21:30
Молитвы и практики Будды Шакьямуни в честь Сага Дава Дючен: Гюнчак Сунпа, Сутра Сердца, «Хвала Будде за учение о взаимозависимом возникновении» и другие, практики для долгой жизни и крепкого здоровья Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Место проведения: Санкт-Петербургский Дацан, Приморский просп. 91

Вход на все занятия бесплатный.

Контакты: Михаил Закурдаев, +7-981-7324365
Cайт: https://4truth.ru
Vk: https://vk.com/4truthspb
Fb: www.facebook.com/4truthcenter
Просмотров: 1096  |  Тэги: Нгаванг Тукдже, Санкт-Петербург

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru