Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В октябре Россию посетит Кьябдже Дзатрул Ринпоче

15 октября 2019 | Версия для печати
| Еще
В октябре Россию посетит Кьябдже Дзатрул Ринпоче

Линия перерождений 12-го Дзатрула Ринпоче восходит к ученику Шри Сингхи, Лекдрубу из Цанга, одному из выдающихся учеников Гуру Ринпоче, Юдре Нингпо, великим тертонам Самтену Лингпе и Такшаму Нуден Дордже. Имя Дзатрул происходит от названия священного места Дза Ронгпу, где практиковал Гуру Ринпоче и где позже был основан монастырь.

10-е воплощение Дзатрул – Нгаванг Тензин Норбу, выдающийся учитель Кьябдже Трулшика Ринпоче. Он был знаменит в Тибете своими чудесными духовными достижениями, составил известный комментарий на тридцать семь практик бодхисаттв.

12-й Дзатрул Ринпоче был распознан 16-м Гьялва Кармапой и Джамьянгом Кхьенце Лодро. Был возведен на трон Трулшиком Ринпоче. Он прошел обучение в Миндроллинге. Основные посвящения (ванг), передачу чтением (лунг), наставления (три) и сущностные наставления (менгаг) получил от Кьябдже Дуджома Ринпоче и от Кьябдже Дилго Кхьенце Ринпоче, учения Ньингтиг – от Додрубчена Ринпоче. Познания буддистских текстов почерпнул от Мева Кхенпо Тубтена, Кхенпо Цондру и Кхенпо Дазера.

Большая удача встретиться с этим великим, но скромным мастером, исполненным глубоких знаний и достоинств, хранителем духовного наследия традиции ньингма, линия перерождений которого, в соответствии с предсказанием, несет такое благословение, что установивший связь с ним обретет рождение в Чистой земле истинной радости.

Программа визита в Москву


19 октября, суббота
18:30 – Ринпоче дарует посвящение Авалокитешвары «Джово тукдже ченпо нье гью» из терма Джамьянг Кьенце Вангпо и учение, связанное с этим вангом. Этому посвящен целый том работ великого 10-го Дзатрула Наванг Тензин Норбу, они включают в себя разнообразные наставления по садхане, по чоду, по практикам бардо и другие, связанные с этой формой Авалокитешвары. Это учение является особым сокровищем линии воплощения Дзатрул. (Рекомендуемое подношение 1000 р. Если вы стеснены в средствах, это не должно стать препятствием. Вы можете поднести Ринпоче столько, сколько вам будет удобно).

Место проведения: Клуб «Шанти» (Мясницкий проезд, 2/1, г. Москва), вход с надписью «Цветы».

20 октября, воскресенье
18:30 – Учение по медитации Шине Лхактонг Авалокитешвары (свободное подношение).

Место проведения: Клуб «Шанти» (Мясницкий проезд, 2/1, г. Москва), вход с надписью «Цветы».

22 октября, вторник
18:30 – Ритуал отбрасывания препятствий Джвала Мукха «Кабарма Тра Нак Кар сум».

Место проведения: Центр «Бесценные дары», г. Москва, Большой Дровяной переулок, д. 20., стр.1, 2 этаж, станция метро «Таганская» (кольцевая).

Программа в Подмосковье


25 октября, пятница
2 сессии в 15:00 и 19:30 – Учение «Как следовать Гуру». Текст великого Дзатрула (свободное подношение).

26 октября, суббота
14:00 – Посвящение Дакини Трома Нагмо (Рекомендуемое подношение 1000 р. Если вы стеснены в средствах, это не должно стать препятствием. Вы можете поднести Ринпоче столько, сколько вам будет удобно).
19:30 – Продолжение учения «Как следовать Гуру». Текст великого Дзатрула (свободное подношение).

27 октября, воскресенье

13:00 – Чжинсек Курукуллы подчиняющий. Практика Курукуллы и в особенности огненного подношения, Чжинсек Курукуллы, является одним из искусных средств, дарующих силу привлечения благоприятных условий и поддержки собственной пользы и блага всех живых существ. Мы обретаем благословение долголетия, успеха и достижений, богатства, славы и способностей. Посредством такого накопления заслуг постепенно обретаются прозрение и постижение изначальной мудрости (свободное подношение).

Место проведения: Северный Кунсангар, Московская область, Павлово-Посадский район, поселок Большие дворы, ул. Маяковского, д. 2 «В».

Подробная информация: +7 926 165 66 87 Диана, +7 977 567 90 06 Ирина.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2421  |  Тэги: Дзатрул Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru