Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ассоциация буддийских общин «Арья Сангха» приглашает присоединиться к практике цетар

| Еще
Ассоциация буддийских общин «Арья Сангха» приглашает присоединиться к практике цетар

8 июня Ассоциация буддийских общин «Арья Сангха» проведет ежегодный цетар – практику выкупа и спасения жизней животных. Вы можете присоединиться вашими пожертвованиями и молитвами.

Ритуал проводится в священный месяц Сага Дава, когда результаты деяний возрастают многократно. Это очень важная практика, основанная на сострадании и понимании взаимозависимости. Ее совершают все великие учителя Дхармы и сподвигают на эту практику своих учеников. В период эпидемии такую практику совершать особенно важно, так как она напрямую влияет на происходящее вокруг нас.

Суть практики цетар в том, что на собранные от участников средства выкупаются живые существа и затем отпускаются на волю с молитвами, мантрами и благопожеланиями. Животные, которые должны были быть убиты, обретают жизнь, свободу и связь с Дхармой, которая позволит им достичь окончательного освобождения в будущем.

Те, кто участвует в ритуале любым способом, получают огромные заслуги, создают причины для долгой жизни окончательного просветления. Подношения можно делать не только от своего имени, но и от тех, кому вы желаете помочь. Держите их в уме и посвящайте заслуги от их имени.

Уже четвертый год подряд Дхарма-центры, входящие в Ассоциацию буддийских общин «Арья Сангха», проводят этот ритуал в Священный месяц Сага Дава. В этом году к практике присоединился Центр Рипа. Совместными усилиями можно сделать практику еще более обширной.

Благодаря вашим щедрым подношениям организаторы с каждым годом увеличивают количество выкупаемой рыбы. В 2017 году было выкуплено более 500 кг живой рыбы, в 2018 году – уже более 2000 кг, а в 2019 году было выпущено 11 000 карпов. Организаторы надеются побить этот рекорд в этом году. Они используют проверенные прямые контакты для покупки и доставки, рыбу привозят в специально оборудованной кислородом машине, самым гуманным способом, чтобы рыба точно осталась живой.

Время проведения: 8 июня (понедельник) с 14:00 до 17:00.

Чтобы выкупить животных, организаторы собирают средства на сайте «Арья Сангхи».

Если вы никогда не сталкивались с онлайн-платежами, попросите кого-нибудь вам помочь.

В связи с карантином цетар пройдет в Подмосковье на частной территории при участии небольшой группы организаторов.

Организаторы совершат все полагающиеся ритуалы и проведут онлайн-трансляцию, чтобы все желающие могли присоединиться. Скачать текст практики.

Страница события в Facebook
Просмотров: 1533  |  Тэги: цетар, Арья Сангха

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru