Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Гарчен Ринпоче дарует посвящение Амитабхи и учение Пховы с переводом на русский язык

28 августа 2020 | Версия для печати
| Еще
Гарчен Ринпоче дарует посвящение Амитабхи и учение Пховы с переводом на русский язык

В ночь на субботу, 29 августа, в 0:00–2:00 (мск) Его Преосвященство Восьмой Гарчен Ринпоче дарует посвящение Будды Амитабхи из терма Падмасамбхавы, открытого как «Небесная Дхарма» и записанного мастером Кармой Чагме. Кроме того, 29–31 августа Гарчен Ринпоче дарует наставления по практике Пховы. Трансляция ретрита с русским переводом пройдет на YouTube-канале Drikung Kagyu Ratna Shri Center Moscow.

Ссылка на трансляции всех мероприятий ретрита 28–31 августа на английском.

Тексты ретрита в переводе на русский доступны для скачивания здесь.

Перевод на русский начинается сегодня с 19:00 до 22:00 с учения о практике Амитабхи, которое даст досточтимый Кхенпо Тензин.

Полную информацию на английском (с текстами на английском) можно найти здесь.

Расписание (время московское)


28 августа, пятница (все мероприятия с переводом на русский)
19:00–22:00 – Учение Кхенпо Тензина по практике Амитабхи.
00:00–02.00 (29.08) – Посвящение Будды Амитабхи.

29–30 августа, суббота и воскресенье (перевод на русский наставлений Гарчена Ринпоче)
19:00–22:00 – Практика Будды Амитабхи и наставления Гарчена Ринпоче по практике Пхова (во время повторения мантры).
00:00–03:00 – Практика Будды Амитабхи, призывание благой удачи.

31 августа, понедельник (перевод на русский наставлений Гарчена Ринпоче)
19:00–22:00 – Практика Будды Амитабхи и наставления Гарчена Ринпоче по практике Пхова (во время повторения мантры).
00:00–03:00 (01.09) – Практика Будды Амитабхи, ритуал Джанчок — Сожжение омрачений тех, кто умер (ритуал проводит Гарчен Ринпоче во время повторения мантры).

Во время предыдущего посвящения Амитабхи Гарчен Ринпоче сказал, что самая (обязательство) для этого посвящения – поддерживать бодхичитту, любящую доброту, сострадание и открытость ума. Подробнее на английском здесь.

Как принять посвящение Будды Амитабхи?


Доктор Александр Берзин отмечает: «Великий учитель Сакья Пандита очень ясно сказал, что “без принятия обетов нет и посвящения”... Поскольку мы сознательно не принимали обеты, то мы не приняли это посвящение и у нас его нет» (цитата с первой страницы материала на русском). Объяснение 18 обетов Бодхисаттвы (на русском). Объяснение 14 тантрических обетов (на русском).

Подробнее о Будде Амитабхе


Амитабха, Будда безграничного света, главенствует в Чистой земле великого блаженства (санскр.: Сукхавати, тиб.: Девачен). Благодаря устремлениям и заслугам Амитабхи обычные люди могут переродиться в Сукхавати и достичь высоких уровней реализации, не возвращаясь в самсару. Потому Амитабху считают защитником существ, которые взывают к нему в момент смерти либо вскоре после.

Амитабха присутствует в пхове, практике переноса сознания в момент смерти. Полезно проводить практику Амитабхи от лица тех, кто находится при смерти или сразу после их смерти, для того, чтобы их переход и перерождение были благополучными. Практика Амитабхи также устраняет препятствия к долгой жизни.

Полезные ссылки по практике Амитабхи


1) Садхана Будды Амитабхи на русском и Молитва устремления в Сукхавати (на русском).

2) Образы Будды Амитабхи. Первое – изображение Амитабхи для посвящения.
Второе – изображение Амитабхи, каким оно представляется Гарчену Ринпоче, каждый раз, когда он закрывает глаза.

3) Гарчен Ринпоче поет мантру Амитабхи (Ом Ами Дэва Хри).

Дополнительная информация, электронная почта: questions@garchen.net.

Краткая информация о Гарчене Ринпоче


Восьмой Гарчен Ринпоче является одним из самых важных учителей тибетской буддийской школы Дрикунг Кагью. Его линию перерождений можно проследить, начиная с Гардампы Чодингпы, ученика великого Джигтена Сумгона. Гардампа Чодингпа родился в 1180 году и был распознан как воплощение индийского бодхисаттвы Ачарьи Арьядевы, ученика Нагарджуны. Гарчен Ринпоче родился в 1936 году в Нангчене, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял личную ответственность за поиски нового воплощения Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и возведен на трон Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Шивей Лодро.

В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где он, взглянув на портрет основателя линии Дрикунг, Джигтена Сумгона, еще раз доказал, что он подлинное воплощение, заявив: «Он мой гуру».

После того как Тибет оказался под властью коммунистического Китая, Гарчен Ринпоче около 20 лет пребывал в китайских тюрьмах и лагерях. Там он встретил одного из своих учителей – кхенпо Мюнсела, получил от него учения по дзогчену и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Гарчена Ринпоче и сказал про него: «Он проявление бодхисаттвы».

После освобождения Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей Дрикунг Кагью в восточном Тибете, которые были разрушены во время «культурной революции». Сейчас уже более 20 лет Гарчен Ринпоче живет в США и до последнего времени приезжал для дарования учений и посвящений в Россию, Украину, страны Балтии.

Как сказал во время ретрита в России в августе 2019 года доктор Алан Уоллес: «Если вы задаетесь вопросом, возможна ли любящая доброта, вам надо просто встретить Гарчена Ринпоче – он сам, каждый его жест, каждое его слово – это воплощение любящей доброты».

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 2553  |  Тэги: Гарчен Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru