Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Далай-лама о совместном заявлении лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием

10 января 2022 | Версия для печати
| Еще
Его Святейшество Далай-лама о совместном заявлении лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал–Прадеш, Индия, 6 января 2022 г. – Его Святейшество Далай–лама горячо одобрил недавно выпущенное совместное заявление лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием, о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений.

«Будучи убежденным сторонником демилитаризации во всем мире и ликвидации всего ядерного оружия, – написал Его Святейшество, – я твердо верю, что это положительная инициатива».

«Несмотря на многие великие достижения, которые также имели место, XX век был веком насилия, включавшим ужасающее применение ядерного оружия. Это было время, в течение которого, как говорят, было убито около 200 миллионов человек. Это совместное заявление отражает современную действительность, которая заключается в том, что мы живем во все более взаимозависимом мире, и представляет собой возможность сделать XXI век веком мира и сотрудничества».

«Необходимо, чтобы все мы, включая ООН и ее государства-члены, предприняли согласованные усилия, чтобы положить конец угрозе ядерного оружия и двигаться к полному ядерному разоружению».

Его Святейшество заявил, что он твердо верит в единство человечества и считает, что благополучие и безопасность всех людей имеют первостепенное значение. Поэтому он убежден, что когда между странами возникают проблемы, они должны решаться путем диалога в духе согласия, понимания и дипломатии. В заключение он отметил, что история предоставляет множество доказательств того, что насилие никогда не приводит к прочному миру.

ru.dalailama.com
Просмотров: 709  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru