Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Центр Арьядевы (Санкт-Петербург) объявляет о регистрации на 5 модуль «Смерть и перерождение»

31 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
Центр Арьядевы (Санкт-Петербург) объявляет о регистрации на 5 модуль «Смерть и перерождение» в рамках двухлетнего образовательного курса «Открытие буддизма».

Центр Арьядевы (Санкт-Петербург) объявляет о регистрации на 5 модуль «Смерть и перерождение»

О МОДУЛЕ
На занятиях вы познакомитесь с основами буддийского учения, укрепите практику медитации. В модуле будут подниматься и обсуждаться такие темы как: непостоянство и смерть, реинкарнация, промежуточное состояние ума.

Модуль включает в себя 4 практических занятия, 2 семинара с учителями, учебные тексты и видеоуроки.

Присоединиться к прохождению модуля «Смерть и перерождение» может каждый, вне зависимости от уровня знаний. Если вы не являетесь студентом курса, а просто хотите помедитировать — приходите, занятия будут в основном посвящены медитации.

О КУРСЕ
«Открытие буддизма» – международная образовательная программа Фонда Поддержания Махаянской Традиции, инициированная на Западе под руководством тибетского йогина ламы Сопы Ринпоче и предназначенная для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Курс уже более 20 лет проводится в большинстве из 160 центров ФПМТ по всему миру, включая центры в России, и отличается соединением строгого следования традиции с ориентацией на современных западных людей.

Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно. Каждый модуль длится около 2 месяцев и представляет собой полноценный учебный блок, позволяющий глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения. Программа рассчитана на 2 года.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
Маргарита Кожевникова — основной ведущий курса, философ, переводчик, специалист в области образования, кандидат философских наук.

Андрей Терентьев — буддолог, философ, переводчик и книгоиздатель, кандидат исторических наук.

На некоторые семинары будут приглашены и другие учители ФПМТ.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ОРГВЗНОС за участие модуле составляет 3000 рублей. Если внести взнос в полном объеме для вас затруднительно, всегда можно внести его позднее или частично, или внести ваш вклад волонтерской помощью. Главное — желание изучать и осваивать Дхарму. Собранные деньги пойдут на аренду помещения, организационные расходы и подношение учителям, часть суммы — на проекты центра.

Сделать взнос можно на семинаре или на сайте центра

ВРЕМЯ И МЕСТО

Если вы в Петербурге, то приходите на очные занятия в буддийский культурный центр «Зелёная Тара», ул. Большая Зеленина, д. 1/44. Вход в арку с Малого пр., метро Чкаловская. Дальняя дверь по правой руке.

А из любой точки мира вы сможете подключиться к нам в Zoom. Зал оборудован для ведения занятий в гибридном формате — одновременно онлайн и офлайн.

Практические занятия с волонтёрами состоятся с 19:00 до 21:00 — 28 сентября, 5, 12, 19 октября.

21 сентября с 19:00 до 21:00, 22 октября с 13:00 до 16:00 состоится онлайн встреча с Кожевниковой Маргаритой.

РЕГИСТРАЦИЯ на курс и модуль

После регистрации вы получите ссылку на Telegram-канал со всей необходимой информацией для студентов. Если вы уже студент курса и подписаны на канал, то вам регистрироваться не нужно.

По возникшим вопросам обращайтесь к координатору курса — Григорию, +7 981 802-76-96.

На фотографии пылающий череп ламы Еше. Кремация ламы Еше в Институте Ваджрапани, Калифорния, в марте 1984 года. Фото Рикардо де Аратаньи.
Просмотров: 1160  |  Тэги: Открытие буддизма, ФПМТ

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru