Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Далай-лама удостоен премии им. Элис и Клиффорда Спендлавов

26 сентября 2022 | Версия для печати
| Еще
Его Святейшество Далай-лама удостоен премии им. Элис и Клиффорда Спендлавов

Дхарамсала, Индия – Его Святейшество Далай-лама стал 15-м почетным лауреатом премии им. Элис и Клиффорда Спендлавов в области социальной справедливости, дипломатии и толерантности. Духовный лидер тибетских буддистов был удостоен премии за то, что на протяжении всей жизни отстаивает ценности мира, сострадания и доброты.

Официальное награждение состоялось во время виртуальной церемонии 18 сентября, в преддверии празднования Международного дня мира, которое в этом году прошло под выдвинутым ООН лозунгом «Покончить с расизмом. Обеспечить мир».

«В нашем мире, где все больше проявляются политическое разделение и жесткое противостояние, послания Его Святейшества Далай-ламы XIV о доброте, мире, сострадании и прощении полезны не только для устойчивого развития социальной справедливости с помощью ненасильственных методов, но и как путь к улучшению межличностных отношений и наполнения жизни смыслом», – заявила Шерри Спендлав, которая учредила премию в Калифорнийском университете Мерседа в 2005 году в честь своих родителей, Элис и Клиффорда Спендлавов. Они посвятили всю свою жизнь работе во имя благополучия граждан, молодежи и студентов региона Мерсед.

«Назначая Далай-ламу лауреатом премии Спендлавов, Калифорнийский университет в Мерседе признает мирового духовного лидера, приверженного разъяснению важности счастья, сострадания, добросердечия, самодисциплины, дружбы и человеческой солидарности среди нашего многообразия», – отметил ведущий встречи профессор Найджел Хаттон, сотрудник Департамента литературы, языков и культур.

«На протяжении нескольких десятилетий Далай-лама посвящает этим темам свои наставления, бесчисленные выступления и учения для сообществ по всему миру, а теперь – огромное количество вдохновляющих и информативных публикаций в социальных сетях, – добавил Хаттон. – Его Святейшество олицетворяет важность не только духовной жизни, но и исследования сознания. Как он недавно заметил, “поскольку люди обладают естественной способностью все анализировать, ключевым фактором в создании лучшего будущего служит образование”».

«Неизменная приверженность Его Святейшества этим и другим важным человеческим ценностям побудила отборочную комиссию назвать его 15-м лауреатом премии Спендлавов».

По материалам Tibet.net
Просмотров: 1095  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru