Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Пема Рандрол передаст лунг на текст Бардо тодол

16 декабря 2022 | Версия для печати
| Еще
Лама Пема Рандрол передаст лунг на текст Бардо тодол

17 декабря Лама Пема Рандрол передаст лунг на текст Тибетской книги мертвых (Бардо тодол).

Мероприятие будет проходить в Москве, в галерее «Шанти», а также транслироваться онлайн.

Время проведения мероприятия:
10:00-18:00 (мск) с перерывом на обед ориентировочно в 13:00-14:00.

Бардо тодол - «Освобождение в бардо [посредством] слушания». Текст связан с тантрическими практиками школы ньигма. Он содержит подробное описание состояний-этапов (бардо), через которые, согласно тибетской буддисткой традиции, проходит сознание человека начиная с процесса физического умирания и до момента следующего воплощения (реинкарнации) в новой форме. Для каждого этапа приводятся особые рекомендации. Общая продолжительность пребывания в бардо составляет 49 дней. Все существа имеют природу непостоянства: мы не знаем, сколько отведено нам времени в этой жизни, и когда мы встретимся с проявлениями бардо.

На сегодняшний день существует несколько переводов текста «Бардо тодол» на русский и другие языки. Для успешной практики важно получать устную передачу на текст от учителя к ученику. Это непрерывная линия передачи, идущая от Будды через учителей прошлого до нас.

Пема Рандрол передаст лунг на весь текст «Тибетской книги мертвых». После получения лунга, вы можете получать любые учения по этому тексту у других лам, и ваши понимание и практика будут успешней. Подробнее об учителе

Внимание: лунг на текст будет передаваться в оригинале, на тибетском языке (без перевода). Лама зачитывает текст, присутствующие просто слушают. Текст довольно объемный и организаторы выражают надежду, что удастся завершить устную передачу за запланированные 7 часов, однако, есть вероятность, что придется немного задержаться.

Ввиду длительности запланированного мероприятия, организаторы просят в день встречи ограничиться запланированной программой: отложить вопросы и просьбы о дополнительных практиках и передачах на другой раз, чтобы успеть получить передачу на весь текст.

Адрес:
Галерея Шанти находится на станции метро Красные ворота выход 1. Из метро налево и ещё раз налево. Мясницкий проезд 2/1, зал «Лекторий».

Оргвзнос:
Оргвзнос за целый день – 4500руб.
Для студентов и пенсионеров возможна скидка, для уточнения, пожалуйста свяжитесь с организаторами: Елена (Вацап/телеграмм) +7903 115 92 69


Информация предоставлена организаторами.

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru