Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новая книга. Краткое жизнеописание Тонпа Шенраба Мивоче. Драгоценное собрание изречений «Истинное Слово всеведения»

3 августа 2023 | Версия для печати
| Еще
Новая книга. Краткое жизнеописание Тонпа Шенраба Мивоче. Драгоценное собрание изречений «Истинное Слово всеведения»
Краткое жизнеописание Тонпа Шенраба Мивоче. Драгоценное собрание изречений «Истинное Слово всеведения»
Перевод: Пема Дриме
Издательство: Центр «Шен Чен Линг»
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-85263-069-8
Кол-во страниц 288
Твердый переплет
Перевод с тибетского
Формат 84 x 108 1/32
Тираж 500 экз.
Вес 394 г


Приобрести книгу можно в интернет-магазине Dharma.ru, также вскоре ожидается поставка в интернет-магазин «Белые Облака».

Вышел в свет перевод краткого жизнеописания Будды Тонпа Шенраба, сокращенно называемое «Доду». Полное название биографии — «Драгоценное собрание изречений "Истинное Слово всеведения"».

В этой книге традиции бон повествуется о возникновении мира и существ, о просветленных этой эпохи, о прошлых жизнях Тонпа Шенраба и его рождении в этом мире, о его деяниях и уходе. Также повествуется об учениях, которые он даровал в ответ на просьбу учеников.

Это самое краткое и самое древнее жизнеописание Тонпа Шенраба из трех существующих. Также существует двухтомная биография «До Зермиг» и «Дриме Зиджи» в двенадцати томах. «Зиджи» публиковалась в виде выдержек под названием «Девять путей Бона» (ред. Дэвид Снэллгроув) — эта книга тоже доступна на русском языке.

«Драгоценное собрание изречений [Тонпа Шенраба] "Истинное Слово всеведения"» — одно из трех жизнеописаний Тонпа Шенраба Мивоче, будды и основателя традиции юнгдрунг бон. Это самое краткое (однотомное) и самое древнее жизнеописание Тонпа Шенраба из трех существующих, наряду со средним «До Зермиг» (в двух томах) и обширным «Дриме Зиджи» (в двенадцати томах). В краткой биографии в сжатой форме повествуется о возникновении мира и существ, о просветленных этой эпохи, о прошлых жизнях Тонпа Шенраба и его рождении в этом мире, о его деяниях и уходе, а также представлены глубокие учения, которые он даровал в ответ на просьбу учеников.

На русском языке краткая биография Тонпа Шенраба публикуется впервые. Издание дополнено разделом «Тибетские имена, названия и термины», где читатель может ознакомиться с действительным написанием тибетских имен и названий (используется международная транслитерация Уайли), а также оригинальным тибетским текстом краткой биографии, любезно предоставленным монастырем Менри, главным монастырем традиции.
Просмотров: 1521  |  Тэги: книга, бон

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru