Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Фоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в Индию

16 августа 2023 | Версия для печати
| Еще
Фоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в Индию

Его Святейшество 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче даровал учения в Международной буддийской академии (МБА) в Непале по общему изложению тантр и первой части «Древа ясной реализации» Лопона Сонама Цемо, тем самым благоприятно завершив учения четвертого года в рамках программы Всеобъемлющий путь.

На учениях присутствовали студенты со всего мира, чье устремление продолжать обучение, приложенные усилия, несмотря на все трудности, с которыми всем столкнулись за последние годы, поистине замечательны и вдохновляют, - делятся представители МБА.

Координатор программы Кристиан Бернерт любезно поделился несколькими словами о впечатлениях этого года: «В этом году мы были поистине благословлены в МБА. Вчера мы завершили учения четвертого года программы «Всеобъемлющий путь» с Его Святейшеством 42-м Сакья Тризином. Во многих отношениях это поистине историческое событие. Тексты, которые мы изучали, редко преподаются даже в традиционном контексте, не говоря уже об английском языке для аудитории международных учеников. А Его Святейшество не только обладает высочайшим уровнем знаний и практики, но и тексты, которые он преподавал, были написаны праотцами его собственной родословной, так что здесь есть и очень личная связь. Его Святейшество с такой легкостью и изяществом излагал эти глубокие темы, и, конечно, его образцовое смирение и мягкий юмор всегда так вдохновляют и поднимают настроение. Многие студенты выразили свою глубокую признательность за то, как много этот курс для них значит.

Более того, здесь действительно ощущаешь эту растущую Дхарма семья. Поскольку многие студенты возвращаются в МБА из года в год, вместе мы разделяем эти глубоко значимые моменты нашей жизни.

И особая привилегия – это получать учения Дхармы от Его Святейшества вместе со столькими друзьями в таком святом месте, как Боуднатх в Катманду. Мы были по-настоящему благословлены, и все, с кем я разговаривал, очень хотят вернуться в следующем году, чтобы продолжить это путешествие».

По окончании ежегодной программы учений в Международной буддийской академии Кьябгон 42-й Сакья Тризин Ринпоче провел несколько дней в священных пещерах Маратики, которые расположены в 8 часах езды от города Катманду.

Место является священным как для буддистов, будучи связанным с жизнью Падмасамбхавы, так и для индуистов, почитающих Шиву. Ратна Ваджра Ринпоче провел в время для медитации, читая молитвы и садханы в святой обстановке этого благоприятного места.

По завершении своей программы учений в Непале 42-й Сакья Тризин отбыл в Дели, чтобы иметь возможность принять в аэропорту своего отца и коренного гуру. Кьябгон Сакья Гонгма Тричен Ринпоче недавно завершил свое путешествие по многим странам Европы и теперь вернулся в Индию, где постоянно проживает семья.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж об этих моментах из жизни учителей линии сакья.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Фото: Джамьянг Чосанг.
Фоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в ИндиюФоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в ИндиюФоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в Индию

Фоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в ИндиюФоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в ИндиюФоторепортаж. 42-й Сакья Тризин Ратна Ваджра Ринпоче, завершив учения в Непале, вернулся в Индию


По материалам официальной страницы в соцсетях The 42nd Sakya Trizin Ratna Vajra Rinpoche
Просмотров: 517  |  Тэги: Сакья Тризин, Сакья Тричен

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru