Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче

14 сентября 2023 | Версия для печати
| Еще
День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче

15 сентября 2023 г. Его Святейшество 41-й Сакья Гонгма Тричен Ринпоче отмечает свой день рождения.

«Мы молимся о долгой жизни и крепком здоровье Его Святейшества - нашего драгоценного Учителя. Учителя, который является верховным главой линии сакья тибетского буддизма. Учитель, родившийся в 1945 г. и возведенный на трон в 1959 г. в Тибете, известный как великий мастер Ваджраяны. Учитель, ставший источником вдохновения и наставлений для бесчисленных существ. Пусть мудрость и сострадание Его Святейшества продолжают приносить пользу всем живым существам! Пусть все добродетельные устремления Его Святейшества будут реализованы незамедлительно! От всей души поздравляем Вас с днем рождения, Ваше Святейшество! Вы - наше высшее Прибежище!
Благодарим всех, кто принял участие в накоплении более 13 миллионов мантр Авалокитешвары, организованном сообществом «Друзья Сакья» после Лосара и которые были поднесены Его Святейшеству в августе 2023 года. В накоплении приняли участие ученики из 36 стран мира», - сообщество «Друзья Сакья» разместило поздравления на своей официальной странице 7 сентября, в день рождения Его Святейшества по григорианскому календарю.

В честь дня рождения Его Святейшества фонд «Сачен» подготовил новую публикацию «Дхарани трех божеств долгой жизни- вместе с восхвалениями и прошениями». Призывая благословение Будды Амитаюса, Ушнишавиджаи и Белой Тары посредством мольбы, дхарани и посвящений, эта молитва обращается к трем главным божествам долгой жизни с просьбой продлить долголетие драгоценной человеческой жизни учителя. Скачать молитву на английском языке можно по ссылке.

«Хочу поделиться с вами замечательной новостью», - сообщается также и на странице 42-го Сакья Тризина Ратны Ваджры Ринпоче, - «Восемь ступ, окружающих золотую ступу в Шантелубе, вместе с ограждением, теперь завершены! Это плод более чем тридцатилетнего устремления и вдохновения, исполнение желаний и молитв Кьябдже Кангьюра Ринпоче, благословение таких великих мастеров, как Кьябдже Дуджома Ринпоче, Кьябдже Дилго Кхьенце Ринпоче, Кьябдже Трулшика Ринпоче, Кьябдже Тенга Ринпоче и Его Святейшества Далай-ламы.
Комплекс был построен полностью в соответствии с традицией, и сотни тысяч драгоценных предметов - реликвии мастеров прошлого, священные субстанции, статуи и ца-ца - заполняют пространство внутри ступ, стен и статуй. В процессе строительства это место неоднократно освящалось многими великими мастерами нашего времени. А теперь, что особенно важно, весь объект был благословлен и Его Святейшеством Сакья Триченом Ринпоче...
...Польза, которую принесут эти ступы миру, всем живым существам, просто немыслима. Всех, кто имеет возможность посетить эти ступы, выразить им свое почтение и обойти их, мы приглашаем в любое время. Любое наше посещение этого места, несомненно, принесет огромную пользу, поможет преодолеть невзгоды и препятствия, обрести благословение здоровья, счастья и мира. Теперь, когда плод наших устремлений созрел, мы вместе с вами радуемся завершению строительства этого исключительного памятника - сокровища для всего мира», - поделился Ратна Ваджра Ринпоче.

День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче

День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче

День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена РинпочеДень рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче
Фото: Матье Рикар

15 сентября в честь 79-летия Его Святейшества Сакья Гонгмы Тричена Ринпоче Фонд «Великого молитвенного фестиваля линии сакья» (Great Sakya Monlam) проведет особые мероприятия для долгой жизни и крепкого здоровья Его Святейшества, «чтобы Его Святейшество мог постоянно и беспрепятственно продолжать вращать колесо Дхармы». В честь Его Святейшества, который всегда стремится к благоденствию всех живых существ, будут организованы молебен и благотворительные пожертвования нуждающимся.


День рождения Его Святейшества Кьябгона Сакья Гонгмы Тринчена Ринпоче
Расписание мероприятий, которые организует 15 сентября Фонд Монлама
В Варанаси:

07:00 - В главном офисе Фонда «Великого молитвенного фестиваля линии сакья» члены комитета проведут пуджу для долгой жизни Его Святейшества.

09:00 - 170 нуждающихся получат в филиале Фонда благотворительные подношения.

09:00 - В Варанаси общины Декьилинг и Гефеллинг под руководством головного офиса Фонда проведут уборку территории.

11:00 - 60 малообеспеченных учеников из трех школ получат предметы первой необходимости.

В Дехрадуне:

08:00 - Недельным запасом тибетской медицины Sowa Rigpa будут обеспечены 70 пожилых людей, проживающих в Дехрадуне и в тибетских домах для престарелых в Южной Индии.

10:00 - Лучшим участникам конкурса сочинений среди учеников начальной школы будут вручены награды.

14:00 - Вводную лекцию о буддизме прочитает досточтимый Авикрита Ваджра Ринпоче в тибетской школе Массури, после чего состоится сессия вопросов-ответов.




По материалам The 42nd Sakya Trizin Ratna Vajra Rinpoche, www.sakyamonlam.org
Просмотров: 530  |  Тэги: Сакья Тричен

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru