Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Онлайн-школа тибетского языка приглашает учащихся

22 ноября 2023 | Версия для печати
| Еще
Онлайн-школа тибетского языка приглашает учащихсяОнлайн-школа тибетского языка им. Тонми Самбхоты (Дхарамсала, Индия) приглашает всех желающих на групповые и индивидуальные онлайн-занятия.

25 ноября в 12:00 (мск) и 28 ноября в 18:00 (мск) пройдут первые бесплатные занятия для группы. Приступить к обучению вы сможете без предварительной подготовки.

Групповые и индивидуальные занятия будут проводиться два раза в неделю. Дни и время будут выбраны с учетом предпочтений обучающихся.

Как сообщают организаторы, уже через 1 месяц участники научатся читать, отвечать на вопросы и задавать их, а через 8–9 месяцев обучения в онлайн-школе смогут:

– освоить правильное произношение с пониманием всех особенностей,
– обрести хорошую начальную и среднюю базу,
– обрести навыки общения на тибетском языке,
– научиться задавать вопросы, вести диалоги и выражать свои мысли,
– познакомиться с грамматикой, овладеть основными грамматическими правилами, научиться строить грамотные и понятные предложения,
– расширить словарный запас.

Тем, кто уже ранее изучал тибетский язык и хочет практиковать с носителем, узнавать что-то новое, будет предложена другая программа. Данная программа построена на 30-минутном общении с учителем на тибетском языке и 30-минутном изучении новой темы, чтении диалогов, выполнении упражнений.

Занятия будут проходить, как и прежде, на тибетском языке, поскольку это самый эффективный и верный способ изучения языка.

На занятиях учащимся будут помогать с переводом на русский язык. Обучение тибетскому языку в онлайн-школе направлено на то, чтобы помогать ученикам достичь высокого уровня знаний, развить чувство языка и его богатого дхармического контекста.

Задать вопрос и записаться на занятия вы можете, воспользовавшись контактами ниже.

Контакты организаторов (Ляна):
WhatsApp/Телеграм: +917807877574
E-mail: tibet.online.school@gmail.com

Об учителе:

Лхамо-ла родилась в Тибете, в исторической области У-Цанг. Около 16 лет провела в Тибете со своей семьей. Занималась уходом за скотом, сельским хозяйством и торговлей. Сильное желание увидеть Его Святейшество Далай-ламу и получить образование привело Лхамо-ла в 2006 году в Индию. Ее образ жизни и мышление перевернулись, когда она осознала проблему неграмотности среди тибетцев. Она получила образование (12 классов) в тибетской школе в Дхарамсале, после чего окончила Институт высшего образования им. Далай-ламы в Бангалоре и получила степень бакалавра с отличием. С 2019 года Лхамо-ла вернулась в Дхарамсалу и стала обучать тибетскому языку как неграмотных тибетцев, так и иностранцев. Ей очень нравится делиться своими знаниями со всеми, кто действительно хочет выучить тибетский язык.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1776  |  Тэги: тибетский язык

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru