Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ретрит с Друбпоном Церингом Ринпоче пройдет в январе в Москве

21 декабря 2023 | Версия для печати
| Еще
Ретрит с Друбпоном Церингом Ринпоче пройдет в январе в Москве

Центр "Дом Бодхичитты Гарчена" (г. Москва) проведет в январе ретрит с Друбпоном Церингом Ринпоче. В программе передача Ваджрайогини (посвящение, устная передача, объяснение и ретрит). Также посвящение Дзамбалы из цикла Оргьен Кхандро Норлха.

Об учителе
Друпон Церинг Ринпоче прошел традиционное монашеское обучение в монастыре Гаргон в Тибете, далее учился в Индии, имеет звания ретритного и алтарного мастера, прошёл традиционный трёхлетний ретрит по практике Пятичастной Махамудры и Шести Йог Наропы. Как и Гарчен Ринпоче, он практиковал Дзогчен — Трекчо и Тогал, которые получил от Кхенпо Мюнсела, учителя Гарчена Ринпоче. Необычайные способности и достижения Ламы Церинга Ринпоче в знании буддийской философии и медитации, а также уникальные личные качества признаны главой линии Е.С. Дрикунг Кьябгоном Четсангом и другими высокими учителями. В октябре 2009 года Гарчен Ринпоче назначил Друпона Церинга Ринпоче своим представителем во всех европейских центрах Гарчена Ринпоче. Подробнее об учителе.

Предлагаем вашему вниманию интервью Романа Сухоставского, где Друпон Церинг Ринпоче рассказывает о своём учителе Гарчене Ринпоче. Интервью состоялось в Центре «Дом Бодхичитты Гарчена» во время визита Кьябдже Гарчена Ринпоче в Москву в 2015 году. Видеоряд был снят во время сангдруба Ваджракилы, организованного центром, который Лама Гарчен Ринпоче, Друпон Церинг Ринпоче и другие Ламы провели в Северном Кунсангаре.


Перевод: Алексей Пшёнов
Видео: Роман Сухоставский
http://savetibet.ru/


Регистрация
Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию. После регистрации вся необходимая информация, новости и обновления будут приходить на ваш имейл и вы получите доступ в чат ретрита в телеграм. Пройти регистрацию.

Стоимость участия
"Друзья, мы не устанавливаем цену на дхарму. Вместо этого мы просим вас проявить щедрость и сделать подношение, став таким образом спонсорами ретрита. Это принесёт высшее благо распространения дхармы сейчас и в будущем и создаст причины для процветания всех существ. Центр сохранит возможность проводить подобные мероприятия в будущем и мы сможем выразить благодарность Драгоценному Учителю сразу же по окончании учений", - сообщают организаторы.
Подробнее о покрытии расходов по визиту в Телеграм-канале организаторов.

Предварительная программа
3 января — Встреча в аэропорту.
4 января — Посвящение Ваджрайогини и начало ретрита.
5, 6, 7 января — Ретрит и учения Ваджрайогини. Расписание сессий и все подробности только для зарегистрированных участников.
8 января — Посвящение Белого Дзамбалы из цикла Оргьен Кхандро Норлха, совместная практика «Призывания Благой Удачи».
9 января — Встреча с Учителем в «Белых Облаках».

Адрес
Мероприятие пройдет в Москве, в пространстве OMSPACE, по адресу ул. Павловская, 18.

Тексты
Тексты для ретрита и прочие тексты Центра можно приобрести на месте. Для онлайн-участников будет возможность приобрести цифровые копии текстов.

Онлайн-участие
Онлайн-участникам также необходимо зарегистрироваться. Открытые события этого мероприятия с русским переводом будут доступны на YouTube-канале Garchen Moscow. Трансляция ретрита Ваджрайогини будет доступна в ZOOM только для зарегистрированных участников. Все обновления появляются в соцсетях буддийского центра. Чтобы не пропустить важных объявлений участники могут подписаться на Телеграм-канал организаторов.



По материалам анонса Центра «Дом Бодхичитты Гарчена» в Москве .

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru