Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Свердловской области построят храм Арья Тары

12 февраля 2024 | Версия для печати
| Еще
В Свердловской области построят храм Арья Тары

В поселке Косья Свердловской области ведется работа по строительству первого буддийского храма на Урале. Он будет располагаться на территории буддийской общины Шедруб Линг вдали от больших городов на севере Среднего Урала, в 260 км от Екатеринбурга.

Храм станет основой для распространения Дхармы в уральском регионе и опорой для сангхи, духовно-просветительским центром и местом притяжения паломников.

Здание храма Зеленой Тары будет двухэтажным, его общая площадь составит 320 кв. м. На первом этаже храма будет устроен вместительный зал для буддийской практики, на втором этаже расположатся библиотека буддийской литературы, а также мастерские по изготовлению ца-ца и тханкописи.

На данный момент создан и согласован проект буддийского храма в поселке Косья, получено разрешение на строительство. Под строительство храма местной религиозной организации выделен в аренду земельный участок религиозного назначения. Участок находится у подножия горы Качканар, где расположены буддийские ступы и статуя Будды, построенные членами общины Шедруб Линг и волонтерами.

В Свердловской области построят храм Арья ТарыВ Свердловской области построят храм Арья ТарыВ Свердловской области построят храм Арья Тары

Храм Зеленой Тары возводится силами подрядных организаций, а также буддистов, волонтеров и сорадующихся. Вы можете поддержать проект, став волонтером, сделав подношение по прилагающемуся QR-коду или оказав информационную поддержку.

Подробнее о строительстве храма Зеленой Тары можно узнать на Телеграм-канале и в группе буддийской общины «Шедруб Линг» ВКонтакте.

Информация предоставлена буддийской общиной «Шедруб Линг»
Просмотров: 472  |  Тэги: храм, Зеленая Тара

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru