Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

РАО ЕЭС России окажет благотворительную помощь Иволгинскому дацану в Бурятии

| Еще
РАО ЕЭС России вновь окажет благотворительную помощь Иволгинскому дацану, где находится резиденция хамбо-ламы Дамбы Аюшеева, главы Буддийской традиционной сангхи России, сообщает Восток-Телеинформ.

Как заявил председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс, в компанию обратилось руководство Иволгинского дацана с просьбой оказать финансовую помощь. Эти средства направят на оплату электроэнергии.

Анатолий Чубайс рассказал, что был с визитом в Иволгинском дацане в 2006 году. Во время этого визита было принято решение оказать спонсорскую помощь буддийскому монастырскому комплексу в Бурятии, чтобы погасить задолженность за электроэнергию. "Тот благотворительный взнос был осуществлен в полном объеме. Сейчас эти средства закончились, к нам обратились вновь с просьбой оказать помощь. Было принято положительное решение, благотворительную помощь мы окажем вновь", - рассказал председатель правления РАО ЕЭС России.

Однако Анатолий Чубайс особо подчеркнул, что "категорически не обещал никого освобождать от уплаты за электроэнергию". "Это что за стилистика такая, приехал Чубайс, сказал, кто платит, а кто не платит? Ни одного такого решения нет и быть не может", - заявил председатель правления РАО ЕЭС.

Последняя новость из дацана, открытого в 1945 году в качестве официального центра советских буддистов, посвящена бурят-монгольскому волкодаву (БМВ) по кличке "Рэд", занявшему второе место на выставке собак Улан-удэ. БМВ, принадлежащий хамбо-ламе Аюшееву, живет в дацане, воспитывается Саналом, студентом буддийского университета из Калмыкии.

Валерий Никольский
Просмотров: 3255  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru