Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Для обеспечения безопасности Олимпийских игр Китай развернет армейские подразделения

| Еще
Сухопутные войска, военно-воздушные силы и ВМС Народно-освободительной Армии Китая (НОАК) будут в полной мере задействованы в обеспечении безопасности Олимпийских игр 2008 года, сообщает Earthtimes.

Как рассказал 28 июня военным атташе зарубежных посольств начальник отдела по связи с войсками Тянь Исян, при координационной группе по обеспечению безопасности Олимпийских игр созданы командный центр и центр по сбору информации. По его словам, основную часть работы по обеспечению безопасности Олимпийских игр возьмут на себя милиция, профессиональные охранники и добровольцы. НОАК, главным образом, будет отвечать за борьбу с угрозами в нетрадиционных сферах безопасности и борьбу с терактами, включая нападения с применением ядерного и химического оружия.

Военные будут также отвечать за пограничную охрану, чтобы помешать приезду на Олимпиаду этнических уйгурских боевиков, членов запрещенного духовного движения "Фалуньгун" и тибетских сепаратистов. По информации "Синьхуа", армия будет также заниматься "предотвращением вмешательства организаций, намеревающихся оказать давление на правительство КНР во время проведения Олимпийских игр" в Пекине в 2008 году.

Армейские подразделения при командном центре по обеспечению безопасности Олимпийских игр должны обеспечить охрану воздушного пространства над стадионами и морем, где будут проходить соревнования, а также отвечать за операции по спасению на воде. "Участие армии в работе по обеспечению безопасности Олимпийских игр - это международное правило, оно соответствует и Конституции КНР", - заявил Тянь Исян. По его словам, отдел по связи с войсками направил делегатов в Австралию и Грецию, чтобы познакомиться с их опытом использования армии для обеспечения безопасности во время Олимпийских игр.

Валерий Никольский
Просмотров: 3222  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru