Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Кирсан Илюмжинов направил поздравительную телеграмму Далай-ламе

| Еще
Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов направил поздравительную телеграмму с 72-летием духовному лидеру буддистов мира, лауреату Нобелевской премии Мира Его Святейшеству Далай Ламе XIV.

Как сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе главы Калмыкии, в тексте поздравительной телеграммы говорится: «Ваше Святейшество, 6 июля, в день Вашего рождения, во всех буддийских храмах Калмыкии проводятся богослужения, в ходе которых жители республики желают Вам благополучия и долголетия. Вобрав в себя Ваши уроки мудрости, духовного совершенствования, основанных на незыблемых истинах человеческого бытия мы в полной мере осознаем масштабность стоящих перед человечеством проблем и пути их преодоления. Буддисты всего мира признательны Вам за Вашу многогранную деятельность, благодаря которой все больше людей во всем мире познают драгоценные истины буддийского учения».

«В этот праздничный для всех нас день от имени народа Калмыкии хочу заверить Вас в том, что мы приложим все усилия для возрождения духовности, для торжества идеалов добра, любви и милосердия. Здоровья, счастья и всего Вам наилучшего! Ом мани падме хум», – пишет Далай Ламе Кирсан Илюмжинов.

Напомним, визит Далай Ламы XIV в Россию в этом году не состоится. Как заявил в Элисте глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, «в российском МИДе мы получили официальный отказ, в котором сказано, что в этом году визит Далай Ламы в Россию невозможен».

При этом он отметил, что диалог между Министерством иностранных дел РФ и объединением буддистов Калмыкии по этому вопросу будет продолжен. Буддисты будут настаивать на выдаче Далай Ламе разрешения для посещения России в следующем году.

Как уже сообщалось, в конце февраля объединение буддистов Калмыкии направило в Министерство иностранных дел России официальный запрос с просьбой дать разрешение на въезд в Россию Далай Ламе XIV.


Источник:
Росбалт-Юг
Просмотров: 3110  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru