Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Владимира Кличко на победу настроил Далай-лама

| Еще
В субботу, 7 июля, в Кельне украинскому боксеру Владимиру Кличко представится возможность взять реванш за, пожалуй, самое обидное из трех поражений в его профессиональной карьере. На ринге Koln Arena он будет отстаивать свои титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в поединке с американцем Леймоном Брюстером.

Несколько дней назад на вопрос корреспондента немецкой газеты Bild, есть ли у него необходимость в советах спортивного психолога в ходе подготовки к принципиальной встрече с Леймоном Брюстером, Владимир Кличко однозначно ответил «Нет!» И добавил, что через осознание ошибок прошлого знает теперь кратчайший путь к победе. «Кроме того, у меня появились позитивные жизненные установки, полученные во время недавней встречи с Далай-ламой», - добавил украинский боксер.

Кличко-младший встретился с Далай-ламой в Лейпциге и имел с ним приватную беседу, которая очень впечатлила и вдохновила нашего соотечественника. Для Владимира это было особенное событие, «озарившее его жизнь и изменившее ее к лучшему». Далай-лама посоветовал спортсмену отбросить все негативные эмоции и думать только позитивно. «Все плохое, всю зависть и ненависть надлежит отбросить в сторону», - посоветовал духовный лидер буддистов Тибета.

Но все же воспоминания о поединке с Брюстером 10 апреля 2004 года в Лас-Вегасе вряд ли сотрутся из памяти Владимира Кличко. В том бое ему не удалось завладеть титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO. В некоторой степени, впрочем, вместе с поражением к Владимиру в Лас-Вегасе пришла и удача: именно с этого боя берет отсчет его сотрудничество со знаменитым американским тренером Эмануэлем Стюартом. Этот известный специалист, до той поры тренировавший Леннокса Льюиса, был рад принять предложение братьев Кличко - несмотря на то, что в Америке не разделяли его мнение о перспективности работы с украинскими боксерами.

Напоминание о версии, согласно которой три года назад Владимира Кличко отравили представители соперника, украинский боксер решительно отражает: «Я никогда и никого в этом не обвинял, в том числе и Брюстера. Я проглотил тогда горькую пилюлю - и все. Остальное - факты: ставки на следующий бой моего брата были запрещены. Пробы моей крови исчезли. ФБР занималось расследованием».

Эксперты утвержадют, что все эти три года Леймон Брюстер сожалел, что получил от Владимира Кличко слишком много ударов и мог бы завершить этот бой гораздо раньше, чем в пятом раунде. Однако в глазах украинского боксера этот поединок не был таким уж трагическим событием. Впоследствии Владимир много раз пересматривал бои Брюстера в видеозаписи и не переставал удивляться, как много ему доставалось от соперников всякий раз, «но в конце он всегда возвращался и побеждал - сердцем и волей». По словам Кличко, стиль Брюстера похож на манеру Дариуша Михальчевского, который сначала получает, а потом сшибает противника с ног.

«Кличко пылает жаждой мести к Брюстеру», «Кличко выиграет нокаутом», «Громкие заявления тренера Кличко» - такими броскими заголовками пестрит немецкая пресса, характеризуя атмосферу предстоящего боя. На данный момент на поединок в Koln Arena продано уже 18 000 билетов из 19 500.

Несмотря на то, что число 07.07.07 считается не очень счастливым, глубоко верующий Леймон Брюстер уверен, что с Божьей помощью он одолеет соперника. Эксперты утверждают, что американский боксер имеет психологическое преимущество, однако итоги предыдущих боев Владимира Кличко (48 побед, из них 43 -нокаутом) и его физические данные (Владимир на 13 см выше своего противника) говорят в пользу последнего.

Словом, Владимир Кличко к субботнему матчу-реваншу с Брюстером подошел с хорошим психологическим настроем. Что было в этом лучшим помощником - советы Далай-ламы или все же собственная установка на победу, пока трудно разобраться. Но главное ясно: Кличко-младший на 99,9 процентов уверен, что сюрпризов не будет... Об этом передает «Спорт.com.ua» со ссылкой на «Спорт-экспресс в Украине».

Источник:
Главред
Просмотров: 3026  |  Тэги: далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru