Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Калмыкии провели ритуал приглашения Будды Майтреи

| Еще


"Золотая обитель Будды Шакьямуни" и всех буддийских храмах Калмыкии 18 июля прошли большие молебны в честь праздника первого поворота колеса учения Будды Шакьямуни. Согласно преданиям, Будда Шакьямуни на 49-й день после Просветления дал первое Учение о четырех благородных истинах: о страдании, его причинах и прекращении, а также указал путь освобождения от страданий.

«Впервые Будда открыл свои учения в Варанаси, в Центральной Индии, - отметил верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. – Его первыми слушателями были две лани, чьи изображения теперь украшают крыши всех буддийских монастырей».

По традиции в этот день также проводится особый ритуал в честь Майтреи - Будды грядущих поколений. Этот ритуал проводится для того, чтобы линия передачи учения Будды Шакьямуни не прерывалась и не прекращалась вплоть до прихода Майтреи.

Будда Майтрейя считается Буддой будущего. Как принято считать, он придет после того, как Учение Будды Шакьямуни полностью исчезнет из этого мира, и будет пятым по счету Буддой из тысячи Будд, которые, согласно пророчеству, должны прийти в наш мир.

По словам верховного ламы Калмыкии, «проводить церемонию приглашения Будды Майтрейи в день первого поворота Колеса Учения – благоприятный знак».

По завершении молебна монахи во главе с Тэло Тулку Ринпоче совершили обхождение вокруг «Золотой обители Будды Шакьямуни», читая особые молитвы призывания Будды Майтрейи по четырем сторонам света.

www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!

Фото: www.buddhisminkalmykia.ru
Просмотров: 3881  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru