Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В ПАСЕ могут пригласить Далай-ламу для обсуждения событий в Тибете

| Еще
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) может пригласить духовного лидера Тибета Далай-ламу на июньскую сессию в Страсбурге для обсуждения мартовских событий в Тибете, сообщил РИА Новости по телефону источник в аппарате Ассамблеи.

"Пока рано говорить, но такая вероятность (приглашения Далай-ламы на сессию) есть", - сказал собеседник агентства, отказавшись добавить какие-либо детали возможного выступления Далай-ламы в ПАСЕ.

В ходе прошедшей в апреле весенней сессии ПАСЕ состоялись слушания "положения в Китае накануне Олимпийских игр". В них приняли участие как представители Китая, так и представители Далай-ламы. Никаких официальных документов по итогам этих слушаний принято не было, но собравшиеся европарламентарии указали на необходимость рассмотрения и в дальнейшем ситуации в Китае.

Как стало известно РИА Новости, в середине будущей недели вопрос о возможном приглашении Далай-ламы для участия в летней сессии может быть рассмотрен на заседании политической комиссии Ассамблеи в Стокгольме (политическая комиссия - наиболее значимая комиссия ПАСЕ).

Как сообщил РИА Новости источник в Ассамблее, на этой встрече среди тем, касающихся Ближнего Востока, Кипра и Белоруссии, будет также рассматриваться и ситуация в Китае накануне Олимпийских игр.

Фото: AFP/Манприт Романа
Просмотров: 2206  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru