Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Общество «Латвия Тибету» призывает бойкотировать китайские товары

| Еще
Общество «Латвия Тибету» призывает участвовать в социальной акции «Не покупай китайский товар», сообщает информационный портал "Латвияс рейтинги". Предприниматели призываются наклеивать на витрины или на двери своих магазинов/кафе/клубов/кинотеатров надписи «Здесь не продаются китайские товары».

Акция проводится с целью информировать жителей Латвии о том, что с каждой покупкой китайского товара они как морально, так и финансово поддерживают нарушения прав человека в Китае. Автор дизайна акционного материала – Иева Апсите.

Ценности, которые призывает поддержать общество «Латвия Тибету» связаны не только с насилием и репрессиями против народа Тибета, но и с другими менее защищенными народами, которые страдали и продолжают страдать от государственной политики Китая. Также общество призывает выступить против абортов и принудительной стерилизации на территории Китая, смертной казни, психического и физического политических заключенных, принудительного использования рабочей силы, игнорирования прав рабочих и против других нарушений прав человека.

Бойкот китайских товаров связан с их низким качеством и несоответствием общим стандартам качества, что вызывает серьезные опасения не только у потребителей рынков США и Европы, но и у самих китайцев.

Акция стартует 2 июня и продлится две недели. Общество «Латвия Тибету» обещает, что после окончания акции члены общества лично снимут наклейки с дверей и витрин.


www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!
Просмотров: 2963  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

maikl (Гости) | 22 мая 2008 23:01  
Хотел бы поделиться опытом :Отказался от китайского барахла примерно месяц назад-оказалось не так это просто,но возможно.
Сложней всего дело обстоит при выборе электроприборов,затем обувь и потом одежда,а также чай,но всегда есть альтернатива .Много приборов делают в Корее,Сингапур и Тайвань(теже китайцы,но не коммунисты,поэтому их продукцию покупаю) и как не удивительно в Европе,не говоря Уже о Японии.Причём цены примерно теже,а зачастую даже ниже,но это чаще всего касается одежды и обуви,которую шъют в Индии,Пакистане ,Таиланде ,Бирме и Бангладеш.,а обувка встречается Вьетнамская ,Индонезийская и Восточно-Европейская."Сделано в России "-тоже иногда попадается.Чай соответственно Индийский или Цейлонский,Грузинский опять- таки ,а для любителей чайных церемоний тоже есть выход:существует несколько сортов китайского чая,который растёт только на Тайване.
Ещё один плюс отказа от китайских товаров ,это сужение выбора при покупке(особенно актуально для запутанных людей).
Так,что удачи в Вашем выборе:-)

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru