Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В "президентском списке" членов Общественной палаты РФ произошла ротация религиозных деятелей

24 сентября 2009 | Версия для печати
| Еще
В новом составе Общественной палаты РФ, который будет окончательно сформирован к концу года, произойдет традиционная замена части членов этого органа.

В обнародованном в четверг указе главы государства упомянуты деятели, в том числе религиозные, которые войдут в палату по "президентскому списку".

Среди них - глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель научно-общественного комитета Совета муфтиев России Фарид Асадуллин, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве санжей-лама Андрей Бальжиров.

Таким образом, из "президентского списка" выбывают бывший управделами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Совета муфтиев Равиль Гайнутдин, главный раввин России Берл Лазар, глава Буддийской традиционной сангхи Дамба Аюшев и лидер российских пятидесятников Сергей Ряховский.

В соответствии с законом этот орган общей численностью 126 человек, формируется в три этапа. На первом президент своим указом утверждает 42 членов палаты из числа авторитетных в стране людей. На втором этапе такое же количество утверждается уже назначенными членами палаты по рекомендации общероссийских общественных объединений. На третьем этапе еще 42 члена палаты утверждаются из числа рекомендованных региональными общественными объединениями.

Президент РФ предлагает членам Общественной палаты, утвержденным настоящим указом, приступить к формированию Общественной палаты РФ в полном составе.

Интерфакс
Просмотров: 2632  |  Тэги: общество

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru