Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддийское духовенство выражает сочувствие погибшим и пострадавшим в результате теракта в Подмосковье

23 марта 2024 | Версия для печати
| Еще
Буддийское духовенство выражает сочувствие погибшим и пострадавшим в результате теракта в Подмосковье

Геше Йонтен, председатель Центрального духовного управления буддистов, член Общественной палаты Российской Федерации глубоко потрясен известием о теракте, совершенном в «Крокус Сити Холл» на территории Московской области.

Он призвал всех духовно объединиться в молитвах за всех погибших и пострадавших. Геше Йонтен выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, сообщает https://www.mk-tuva.ru.

«Желаю всем нам сил и крепости духа. Пусть доброта и сострадание победят злость и ненависть. Ом Мани Падме Хум!», – говорится в его соболезновании.

Слова соболезнований приводятся на официальном телеграм-канале Центрального калмыцкого хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»:

«Страшная трагедия произошла накануне в подмосковном "Крокус сити холле". Известие о теракте потрясло всю страну. Монашеская Сангха, во главе с Шаджин-ламой Калмыкии геше Тензин Чойдаком выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Сегодня свои молитвы монахи будут возносить за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте».

Глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито хамбо-лама (Дамба Аюшеев) в своем телеграм-канале также выразил соболезнования в связи с терактом в Подмосковье и призвал быть бдительным.

«Буддийская традиционная сангха России осуждает теракт в "Крокус сити холле". Действия тех, кто организовал и исполнил это чудовищное по своей сути нападение на мирных беззащитных граждан, бесчеловечны. Выражаю соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Призываю всех в этой ситуации быть бдительными во всём в своей жизни в это неспокойное время и готовыми прийти на помощь людям», – написал Пандито хамбо-лама, чьи слова приводит агентство «РИА Новости».

Буддийская традиционная Сангха России выразила глубочайшее соболезнование всем семьям, друзьям, коллегам погибших в результате этого бесчеловечного теракта.

«Желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления. Будут прочитаны особые молитвы. Буддийское духовенство читает свои молитвы за тех, чья жизнь безвременно оборвалась, и молится за скорейшее выздоровление всех пострадавших во время теракта, – сообщили в Сангхе.

Во всех буддийских храмах России с утра 23 марта проходят молебны по жертвам теракта, в том числе молятся буддисты Тувы, а также с утра идут церемонии в Московском буддийском храме «Тубтен Шедублинг». Временно отменены лекции.
Просмотров: 422  |  Тэги: Москва, соболезнования

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru