Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео: Гарчен Ринпоче встретился с московскими буддистами

1 ноября 2009 | Версия для печати
| Еще



31 октября в Доме Культуры Всероссийского Выставочного Центра в Москве прошла открытая лекция известного мастера школы Дрикунг Кагью Гарчена Ринпоче. Большой зал был полностью заполнен московскими буддистами, которые пришли послушать учение о Двух Истинах и Бодхиччите.

Гарчен Ринпоче сделал широкий обзор учений о важности правильного понимания причины и следствия, о любящей доброте и природе собственного состояния как состояния Будды.

Поделившись личным опытом в практике, Ринпоче указал, что сутью всех учений Будды является практика Бодхисаттвы и культивирование любящей доброты. Сам Гарчен Ринпоче показывает пример любящей доброты, излучая безмерное участие и заботу о стремлении своих учеников совершенствоваться буддийскими методами, предлагая им полный спектр этих учений от сутры до учений Дзогчена.

Кроме того, жизненный опыт Гарчена Ринпоче вызывает большое уважение, поскольку мы знаем, что мастер пережил во время китайской культурной революции в Тибете 20 лет тюрем, сквозь которые он прошел, сохраняя учение для современных буддистов. В дальнейшей программе Гарчена Ринпоче ретрит в Подмосковье, где будут дарованы посвящения и наставления по учению Махамудры.

Оксана Горшкова и Роман Сухоставский специально для savetibet.ru



Подробнее о визите Гарчена Ринпоче


Смотрите также:



ЙОГ (yo-ge):
Человек, который провел годы в отшельничестве, выполняя тайные упражнения для трансформации ментальных и физических аспектов своего существа, и посредством этих техник достиг невероятного контроля над своим умом и телом. Йоги, которых вы увидите в этом фильме, пошли на беспрецендентный риск. Однажды поклявшись держать свои практики в величайшей тайне, они согласились на эти уникальные интервью и редчайшие съемки, чтобы сохранить свою исчезающую культуру для последующих поколений...
Скачать фильм полностью
Просмотров: 3265

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru