Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Учитель из Непала в Калмыкии

19 ноября 2009 | Версия для печати
| Еще
По приглашению буддийской общины "Миндролинг" в Калмыкии в эти дни с очередным визитом находится достопочтимый Карма Пунцог Ринпоче из Непала.

Ринпоче родился на границе Непала, недалеко от Тибета в 1949 году. Его отец был родом из Восточного Тибета (провинция Кхам) и являлся учеником 15-го Кармапы Какъяб Дордже, от которого он получал передачи учений традиций Кагью и Ньингма. В 1973 году Пунцог Ринпоче приехал в Калимпонг (Индия) и повстречал там своего коренного учителя - Его Святейшество Дуджома Ринпоче Джигдрал Еше Дордже, у которого в течение ряда лет он получал наставления. В настоящее время Карма Пунцог Ринпоче является настоятелем монастыря "Тандум Дечен Чокор Линг" в Кармаронге, Непал.

С 1998 года это уже пятый по счету визит Ринпоче в Россию. Его нынешний приезд связан с проведением в Москве 10-дневной практики великого осуществления Друбчен Ваджракилайи, в которой приняли участие несколько буддийских общин столицы. В это время монахи, сопровождавшие Ринпоче, возводили мандалу Ваджракилайи и начитывали мантры и проводили соответствующие ритуалы этого божества. Практика Ваджракилайи проводилась в России впервые. На фотоснимках, сделанных во время ритуала Друбчен, отчетливо проявились и видны скопления радужного света и необычные световые формы. По словам Ринпоче подобные необычные явления говорят о том, что практика Друбчен была успешной.

В Элисте планируется провести начальное освящение нового здания буддийской общины "Миндролинг" и даровать цикл буддийских учений. На днях Ринпоче совместно с ближайшими учениками провел семидневное затворничество по практике Гуру Ринпоче, которое завершилось 11 ноября. По завершении затворничества был проведен ритуал Огненного Подношения, и именно в этот день погода в Элисте изменилась - тучи рассеялись, и весь день сияло солнце. Накануне праздника Зул будут проведены ритуалы продления жизни и ритуалы Призывания богатства и благополучия. Также будут изготавливаться и освящаться сосуды богатства.

Сейчас Карма Пунцог Ринпоче готовится даровать в Элисте Посвящение и Учения связанные с практикой Цокье Туктиг. Они пройдут с 20 по 22 ноября в буддийском центре Тилопа, по адресу: г. Элиста, ул. Веткаловой, д. 85, тел. для справок: 8 (961) 396-92-63. Приглашаются все желающие.


Буддийская община "Миндролинг"
Просмотров: 3678

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru