Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ело Ринпоче о предстоящих учениях Далай-ламы для буддистов России

4 октября 2010 | Версия для печати
| Еще
В конце ноября 2009 года в Дхарамсале (Северная Индия) впервые прошли Учения Его Святейшества Далай Ламы для русскоязычных учеников. Это очень важное событие для всех нас!

На Учениях присутствовали россияне, а также граждане, проживающие в Казахстане, Украине, Молдове, Беларуси и других сопредельных государствах. На Учениях присутствовали не только паломники, но и люди, интересующиеся древними традициями буддизма, буддийской философией.

Учения были посвящены основам буддийского знания, а также изучению философских трудов по теории взаимозависимого происхождения и трем основам пути. Также все желающие получили от Его Святейшества Прибежище и посвящение Великолепного Ямантаки.

Его Святейшество Далай Лама остался очень доволен проведенными Учениями. Особенно Его Святейшество порадовало то, что впервые в Его монастыре прозвучали тексты на русском языке!

Я тоже очень рад тому, что русскоязычные верующие получили возможность соприкоснуться с великим философским Учением из уст Его Святейшества Далай Ламы и стать его учениками! Ведь внутреннее развитие и накопление духовных добродетелей является одним из самых эффективных средств для принесения пользы всем существам и улучшения нашей жизни.

В этом году Его Святейшество Далай Лама согласился даровать русскоязычным буддистам объяснение прекрасного текста – "37 практик Сынов Победителей", написанного истинным Бодхисаттвой Тогме Зангпо и глубочайшее посвящение Великолепного Гухьясамаджи, что дает нам повод гордиться и считать себя счастливцами. После посвящения так же как и в прошлом году будет проведен затвор.

Учения Его Святейшества в прошлом году были организованны благодаря нашим совместным усилиям с Центральным калмыцким хурулом и Тэло Ринпоче, фондом "Сохраним Тибет!" и их спонсорами, а также центра "Ринпоче Багша". В этом году мы продолжили это благое дело, и питаем надежду на плодотворное продолжение нашего тесного сотрудничества и в будущем.

Надеюсь, что присутствие на ежегодных Учениях Его Святейшества Далай Ламы станет доброй традицией для всех нас в последующие годы!

В завершение хотелось бы отметить, что Дхарма была дарована нашим Учителем Буддой на святой земле Индии, и наполняет счастьем всех живых существ уже более 2500 лет, она чиста и свободна по своей природе, и никакие политические разногласия и личные интересы не должны мешать беспристрастному поиску Истины!
--------

Ело Ринпоче

Смотрите также:

elo-rinpoche.ru



Замечательный фильм о первых в истории учениях Его Святейшества Далай-ламы XIV для буддистов России, состоявшихся в Дхарамсале (Индия) с 24 по 26 ноября 2009 года. Учения были дарованы российским буддистам по просьбе досточтимого Еше Лодоя Ринпоче и Верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Фильм снят по заказу буддийского центра "Ринпоче Багша", возглавляемого досточтимым Еше Лодоем Ринпоче.
Просмотров: 3281  |  Тэги: Ело Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru