Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Ело Ринпоче посетил новый буддийский монастырь во Франции

6 октября 2010 | Версия для печати
| Еще


Посмотреть все фотографии

Досточтимый Ело Ринпоче посетил Францию по приглашению недавно построенного буддийского монастыря «Шедруб Чойкхорлинг». 23 сентября он провел ритуал освящения (тиб. rab gnas, рабней) главной храмовой статуи Будды Шакьямуни и даровал учение на тему "Введение в буддизм". Это было первое учение, прозвучавшее в стенах нового монастыря.

В рамках поездки в Европу досточтимый Ело Ринпоче принял участие в учениях Его Святейшества Далай-ламы по тексту Лангри Тангпы «8 строф о тренировке ума», состоявшихся в Будапеште 18-19 сентября 2010 и собравших значительное число паломников из России.

Досточтимый Ело Ринпоче родился в Тибете в 1943 году. В трёхлетнем возрасте он был признан четвёртым перерождением Ело Ринпоче. В Тибете таких людей называют тулку - они осознанно продолжают цепь своих перерождений, посвящая жизнь помощи всем живым существам.

Ело Ринпоче постоянно передает драгоценные наставления и посвящения людям не только в Бурятии, но и в других регионах России, а так же в странах СНГ. Благодаря деятельности Ринпоче, создано несколько Дхарма-центров. В Улан-Удэ Дхарма-центр называется "Арьяа-Баала", подобные центры существуют и в других городах.

Ежегодно досточтимый Ело Ринпоче проводит летние Учения в дацане "Ринпоче Багша". Кроме того, по просьбе своих учеников, дарует Учения в Москве, Санкт-Петербурге, Элисте, Екатеринбурге, Владивостоке, Омске и других городах.

С 2009 года по инициативе досточтимого Ело Ринпоче и Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче проводятся ежегодные Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России в Дхарамсале (Индия). В этом году учения состоятся с 30 ноября по 2 декабря и будут включать комментарий на текст Гьялсэ Тогме Сангпо «З7 практик Бодхисаттвы» и посвящение высшего тантрического божества Гухьясамаджа.

Смотрите также:


Скачать в высоком разрешении
DVD-качество

В 1993-м, после падения коммунизма, Еше Лодой Ринпоче со своим учеником Тензином переехал в Бурятию, что на юге Сибири, в России. Их цель – возрождение буддийской веры, которая на протяжении 70 лет подвергалась гонениям...

"Когда мне было три года, меня признали реинкарнацией одного из лам. А когда исполнилось шесть – забрали в монастырь, где я жил в своем прошлом воплощении. Поначалу я очень скучал по матери, а потом привык быть рядом со своим наставником. Учитель заменил мне родителей, я начал привыкать к монашеской жизни. Келья моего наставника стала для меня домом..."
Просмотров: 3096  |  Тэги: Ело Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru