Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Улан-Удэ день рождения Далай-ламы отпразднуют молебном и концертом

| Еще
В Улан-Удэ день рождения Далай-ламы отпразднуют молебном и концертомШестого июля в Улан-Удэ пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV.

День рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV , Тензина Гьяцо - духовного лидера тибетского народа и буддистов мира, отмечают в Бурятии ежегодно.

В этом году торжественное празднование пройдет в недавно открывшемся театре оперы и балета, программа будет состоять из двух частей. Сначала пройдет молебен о долголетии Его Святейшества Далай-ламы, затем последует концерт.

В концерте примут участие коллективы «Лотос», «Алтан Булаг» из БГСХА, хореографическая студия «Жемчужина Бурятии», а также представители колледжа искусств имени Чайковского, Бурятского государственного университета, Бурятского республиканского хореографического колледжа и многие другие, сообщает информационный центр минкульта РБ.

Его Святейшество Далай-лама XIV родился шестого июля 1935 года в крестьянской семье в маленькой деревушке Такцер на северо-востоке Тибета и получил имя Лхамо Дхондруб. В 1939 году четырехлетний Лхамо Дхондруп был признан Перерожденцем Далай Ламы XIII. Его Святейшество Тэнзин Гьяцо обучался по традиционной системе в Потале и Нор-бу Линге. Далай-лама XIV посетил более 40 стран, встречался с политическими деятелями, духовенством, деятелями культуры, бизнесменами. Он издал 17 своих книг, в их числе труды по буддийской философии и автобиографические очерки, речи и статьи. Далай-лама XIV постоянно выступает за взаимопонимание между народами и последователями разных религий мира.

baikal-daily.ru
Просмотров: 4896

Комментарии:

Maiya (Посетители) | 29 июня 2011 18:06  
Здорово! а в Москве как отпразднуют день рождение ЕС?
Buryadai (Посетители) | 1 июля 2011 10:12  
В Москве с начала 90-х гг. в День Рождения Его Святейшества непременно проводится торжественный вечер с молебном и интересным концертом. За 19 лет множество людей побывало на этих праздниках и сорадовалось вместе с буддистским сообществом. Выбор площадки и соответственно количество гостей, как я понимаю, варьируется от добровольно спонсируемого сердечными людьми количества денежных знаков на это замечательное мероприятие.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru