Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Его Святейшество Далай-лама даровал основное посвящение Калачакры

| Еще
Его Святейшество Далай-лама даровал основное посвящение Калачакры15 июля Его Святейшество Далай-лама даровал основное посвящение Калачакры.

Для начала он напомнил, что каждый человек решает для себя, быть ли ему верующим или нет, следовать буддизму или другой религии. Но если человек по собственной воле заинтересовался буддизмом, ему следует проявить серьезность и искренность. По словам Его Святейшества, неверно полагать, что помнить о Будде достаточно для решения всех вопросов. Он сказал, что Будда ясно дал понять – каждый практикующий буддист несет ответственность за себя и свои действия.

Затем Его Святейшество объяснил значение Калачакры. Это посвящение принадлежит к классу высшей йога-тантры (ануттара-йога тантры), а потому важно глубоко понимать учения Тантраяны. Без должного понимания, практика этого учения, в особенности в том, что связано с сексуальными отношениями, может быть опасной, сказал Его Святейшество.

В завершение Далай-лама отметил, что всем участникам посвящения нужно постараться настроить свой ум на счастливый лад. Это поможет породить положительную энергию, которая окажет благотворное влияние на все сообщество. Его Святейшество предложил присутствующим думать о том, что они посвящают любые накопленные заслуги всему обществу в целом. Он также сказал, что экономический кризис сильно затронул Соединенные Штаты. Его Святейшество всегда был почитателем США, как поборника демократии, свободы и человеческих прав. Он попросил присутствующих думать о том, что, посвящая свои заслуги, они помогают Соединенным Штатам преодолеть последствия экономического кризиса, чтобы и дальше эта страна оставалась образцом демократических ценностей.

16 июля будет проведен молебен о долголетии Его Святейшества. Далай-лама также встретится в Белом доме с президентом Обамой.

На посвящении кроме тибетцев были буддисты из более чем 40 стран, таких как Албания, Аргентина, Бангладеш, Бельгия, Бутан, Бразилия, Камбоджа, Канада, Чили, Дания, Эквадор, Франция, Гватемала, Германия, Великобритания, Голландия, Исландия, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Латвия, Малайзия, Мальта, Мексика, Монголия, Новая Зеландия, Португалия, Российская Федерация, Сан-Марино, Сингапур, Испания, Шри-Ланка, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таиланд, Украина, США, Венесуэла и Вьетнам.

dalailama.ru
Просмотров: 2518  |  Тэги: Далай-лама, США, Калачакра

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru