Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Обращение Ело Ринпоче по поводу предстоящих Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России

16 декабря 2011 | Версия для печати
| Еще
Обращение Ело Ринпоче по поводу предстоящих Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России

От имени буддистов России я много лет обращался с просьбой к Его Святейшеству Далай-ламе о даровании учений. Мою инициативу поддержал Тэло Тулку Ринпоче. И в 2009 и 2010 годах состоялись специальные Учения для россиян. В этом году в Дхарамсале в программу таких учений, которые будут проходить с 19 по 21 декабря, войдут посвящение в тантру Шри Чакрасамвары и комментарии на буддийские философские тексты.

Мы и далее будем просить Гьялва Ринпоче о даровании Учений для буддистов России и надеемся, что такие Учения будут проходить регулярно.

Соприкосновение с учением такого великого наставника, как Его Святейшество Далай-лама, безусловно способствует нашему духовному росту, развитию любви и сострадания. Более того, у нас устанавливается особая связь с Его Святейшеством, связь «учитель-ученик». Я очень этому рад. Это было первой целью, которую я ставил, обращаясь к Его Святейшеству. И я рад, что с каждым годом всё больше российских буддистов посещает учения Его Святейшества.

Теперь вы знаете, каким образом добраться до Индии, посетить учения Далай-ламы и буддийские святые места. Дорога открыта. Такова была вторая цель, и она достигнута. Я думаю, что пришло время практически осваивать полученные Учения, и планирую начать осуществление этой цели на ежегодных летних учениях в нашем дацане.

Я счастлив, что являюсь современником и учеником Его Святейшества Далай-ламы XIV, вся деятельность которого направлена на установление более гармоничных, терпимых, дружественных отношений между людьми во всём мире.
Осуществлению этих же целей посвящено строительство двух ступ Примирения и создание алтарной галереи на территории нашего дацана. На углах ступ расположены фигуры молящихся монахов. Это символизирует молитву о мире, ненасилии, увеличении любви и сострадания на всей Земле. И я буду постоянно молиться об этом.

Я благодарю всех близких и друзей, всех тех, кто помогал в реализации этого большого проекта, и выражаю им свою признательность.

Мы по-прежнему молимся о том, чтобы Его Святейшество Далай-лама посетил Россию. Мы молимся о том, чтобы в рамках этого визита он посетил наш дацан и провёл ритуал освящения дацана и ступ Примирения.

На аудиенции, состоявшейся после Учений 2009 года, Его Святейшество подчеркнул правильность моей позиции невмешательства в политические вопросы. Я и дальше буду следовать этому принципу. Также Его Святейшество наставлял о несектарности в изучении и практике буддийского Учения. Это очень важно для нас.

На аудиенции 2010 года Его Святейшество дал мне поручение по проведению затворничеств и медитаций по Ламриму. Следуя этому наставлению, мы проведём первые такие учения летом 2012 года в нашем дацане для всех русскоязычных учеников. Позже подробная информация будет опубликована на нашем сайте.

Я желаю всем успешной поездки на предстоящие учения. Желаю, чтобы вашим намерением при слушании и освоении полученных учений была бодхичитта.

Ело Ринпоче
elo-rinpoche.ru
Просмотров: 2503

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru