Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

По приглашению Буддийского центра Арьядевы в Петербург прибывает досточтимый Джангчуб Чопел

20 февраля 2012 | Версия для печати
| Еще
По приглашению Буддийского центра Арьядевы в Петербург прибывает досточтимый Джангчуб ЧопелБуддийский центр «Арьядева» ФПМТ рад сообщить, что в данный момент организуется приезд резидентного учителя в Санкт-Петербург на длительный срок (1 год с продлением).

Дост. Джангчуб Чопел (1973 г. рожд.) - тибетский буддийский монах, д-р буддийских наук (геше), профессор монастырского университета Сера, колледжа Чже. Монастырь Сера (осн. в 1419 г.) - один из старейших монастырей-университетов, относится к «трем великим» монастырям-университетам традиции Гелуг в Тибете, в котором в настоящее время (в восстановленном в Индии монастыре) живет и обучается более 3000 монахов. Монастырь Сера традиционно известен в Тибете как лучший центр философских дебатов по учению и философии буддизма и как Alma Mater сотни буддийских ученых, достигших известности в странах буддийской культуры.

Дост. Джангчуб Чопел был рекомендован и утвержден в качестве квалифицированного буддийского учителя для петербургского Буддийского центра Арьядевы (в структуре ФПМТ) выдающимся тибетским учителем и йогином ламой Сопа Ринпоче, главой международного Фонда поддержания Махаянской традиции (FPMT), охватывающего несколько традиционных тибетских монастырей и более 160 центров, ведущих программы буддийского образования в 41 стране мира. В своих подходах к буддизму ФПМТ ориентирован на видение Его Св. Далай-ламы Тэнзина Гьяцо, общую Махаянскую традицию и линию преемственности школы Гелуг.

Дост. Джангчуб Чопел получил завершенное буддийское образование, включающее освоение материалов основных школ буддийской философии, базовых классических текстов великих индийских и тибетских философов и искусства философского диспута – в рамках буддийской теории познания, логики, метафизики, философии мадхьямаки, теории и практики буддийского пути личностного развития. Пройдя серию квалификационных экзаменов и защиту ученой степени геше, он компетентен преподавать в полном объеме буддийскую философию и все относящиеся к традиции буддийской учености предметы.


Для организации проживания учителя набирается группа поддержки. Необходимо дополнительная финансовая поддержка.
Кто хотел бы быть в составе группы для изучения и практики буддийской философии, а также предложить свою поддержку обращайтесь repinvasiliy@inbox.ru.


Буддийский Центр Арьядевы (ФПМТ)
Просмотров: 2812  |  Тэги: Центр Арьядевы, Петербург, учитель

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru