Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Санкт-Петербурге продолжается двухлетняя образовательная программа «Открытие буддизма»

31 января 2017 | Версия для печати
| Еще
В Санкт-Петербурге продолжается двухлетняя образовательная программа «Открытие буддизма»

Буддийский центр Арьядевы (ФПМТ) приглашает принять участие в очной двухлетней образовательной программе «Открытие буддизма», российском проекте международной программы ФПМТ «Discovering Buddhism».

О программе «Открытие буддизма»

Программа «Открытие буддизма» – международный лицензионный курс Фонда Поддержания Махаянской Традиции, инициированный на Западе под руководством тибетского йогина ламы Сопы Ринпоче и предназначенный для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Курс уже более 20 лет используется по всему миру в большинстве из 150 центров Фонда Поддержания Махаянской Традиции, включая центры ФПМТ в России.

Главная цель программы – предоставление участникам прочной основы для практики буддизма махаяны; занимаясь по программе, студенты получают прикладное понимание учений Будды и серьезный опыт практики – в повседневной жизни и в ретрите, устанавливают прямой контакт с учителями – носителями традиции махаяны – и духовными друзьями на пути.

Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно; каждый модуль является полноценным учебным курсом, позволяющим глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения и его особую роль в системе Дхармы в целом.

Каждый модуль содержит:

– лекции;
– семинарские занятия – обсуждение изучаемых тем;
– обучение медитативным практикам;
– чтение текстов и занятия практиками;
– короткие периоды затворничества с интенсивной практикой;
– личные консультации.

Учитель программы Маргарита Кожевникова – сертифицированный учитель ФПМТ, изучает и практикует буддизм около 30 лет. Известна как переводчик буддийских текстов и лекций (с тибетского, английского), автор книг и статей по буддизму, философ.

Приглашаемые учителя:

Досточтимый геше-лхарамба Джампа Дакпа (монастырь Дрепунг Лоселинг) – высококвалифицированный учитель традиции гелуг тибетского буддизма. Более 20 лет изучал Дхарму в монастыре Дрепунг Лоселинг и тантрическом монастыре Гьюдмед и в 2002 году успешно выдержал экзамен на докторское звание геше-лхарамбы (доктора буддийской философии).

Андрей Терентьев – признанный ламой Сопой учитель ФПМТ, изучающий и практикующий буддизм более 40 лет. Известен в России как издатель буддийских классических текстов (прежде всего, «Ламрим Ченмо» Чже Цонкапы), переводчик и автор книг по практике, философии, истории буддизма, а также эксперт буддийской иконографии. За рубежом известен также как профессор буддологии, преподающий в университетах, буддологических и буддийских центрах.

Ведущие дискуссионной группы и коллективных медитаций – члены Буддийского центра Арьядевы.

Занятия проводятся 1 раз в две недели. Принять участие в программе могут все желающие независимо от опыта изучения буддизма.

Желающие присоединиться к занятиям по теме «Объяснение буддийского пути» приглашаются 1 февраля в 18:30.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Аптекарский переулок, д. 1 (домофон 1), ближайшая станция метро «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова).

Просьба зарегистрироваться, написав на электронный адрес fakel3579@mail.ru или позвонив по телефону +7 921 307 39 35.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru