Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Улан-Удэ прошла встреча с единственным беженцем в Бурятии

| Еще
В Улан-Удэ прошла встреча с единственным беженцем в Бурятии20-го июня в связи с празднованием Всемирного дня беженца, в доме дружбы проведена рабочая встреча с представителями национальных диаспор с привлечением иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус беженца.

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН Всемирный день беженца отмечается ежегодно с 2001 года. Именно поэтому присутствующим были рассказаны права и обязанности лиц, имеющих такой статус.

Сегодня на учёте миграционной службы Бурятии состоит один беженец. Им является уроженец Индии Калсанг Гйатсо - дипломированный врач, тибетолог, автор многих трудов по медицине, культуре, буддийской философии. По воле обстоятельств оказался в России пять лет назад, а затем приехал в Бурятию и выбрал её «местом своего средоточения».

Здесь он нашел применения своим знаниям - лечит людей, обучает лам основам тибетской медицины, пишет книги, издает ежемесячную газету «Вестник тибетской медицины». Планирует остаться в Бурятии на постоянное место жительства и стать гражданином России.

Также на встрече с представителями диаспор обсуждены вопросы: получения российского гражданства определенной категорией иностранных граждан, возможности участия в Программе переселения соотечественников из-за рубежа, взаимодействия диаспор с УФМС по вопросу постановки на миграционный учёт мигрантов и исключения фактов посредничества, сообщает пресс-служба управления.

Байкал-Daily
Просмотров: 2444  |  Тэги: Бурятия, беженцы

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru