Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Монахи монастыря Дрепунг Гоманг провели молебен у стен Ацагатcкого дацана

15 августа 2012 | Версия для печати
| Еще


Уникальный молебен Арбан Хангал прошел накануне в Ацагатском дацане. Провели его монахи знаменитого тибетского монастыря "Гоман дацан" во главе с монахом Гьялцанг Ринпоче. Напомню, возглавляемая им группа монахов В Бурятии проездом. Их тур по России начался еще в июне, и завершится в сентябре в Москве.

Фундамент для каменной ограды, основания будущих ступ. У стен Ацагаткого дацана, что возрождается с благословения самого Далай ламы, пока не так уж и много прихожан. Но те, что добрались, признаются, что им несказанно повезло. Увидеть и услышать воочию загадочный молебен Арбан Хангал, к тому же в исполнении монахов знаменитого монастыря "Дрепунг Гоман дацана".

Молитва восхваления богов, которой обращаются ко всем защитникам из буддийского пантеона. Этот необычный Хурал длится без малого три часа. Защита от порчи и злых языков, а так же от ссор и других недугов, что рождаются в нечистых помыслах. Молебен буквально омывает сознание верующего - говорят ламы. И помогает набраться душевных сил.

Эрдэм лама - участник молебна: «Именно ринпоче специально попросили, чтобы он провел большой ритуал зачитывания всех защитников».

Шесть монахов из Индии, четверо - духовные наставники в звании геше. Еще трое студенты университета Гоман Дацан. Эта делегация еще с июня держит тур по стране. Кстати, именно она неделю назад возводила мандалу Будды безграничной мудрости Маджушри для жителей Бурятии. Следующим пунктом на карте их маршрута лежит город Ростов-на-Дону.

Тивиком
Просмотров: 4315  |  Тэги: Бурятия, Дрепунг Гоманг

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru