Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Трехдневный ретрит Ньюнгне пройдет в Краснодарском крае

2 октября 2012 | Версия для печати
| Еще
В Краснодарском крае по просьбе учеников досточтимого Лобсанга Гьяцо - буддийского монаха из центрального хурула “Золотая обитель Будды Шакьямуни”, начнется трехдневный ретрит-ньюнгне. Принять участие в ретрите приглашаются все желающие.

Даты проведения ретрита - 12, 13, 14 октября.


Трехдневный ретрит Ньюнгне пройдет в Краснодарском крае

О практике Ньюнгне


Ньюнгнэ – это практика сострадательного Алокитешвары, Будды сострадания. Вот что сказано об этом божестве в Сутре основных обетов Кшитигарбхи: «Авалокитешвара, ты имеешь чрезвычайно прочную кармическую связь с миром Саха. Если небожитель, дракон, мужчина, женщина, дух, демон или же любое другое из погрязших во зле и страданиях живых существ шести областей существования услышит твоё имя, узрит твой облик, всем сердцем привяжется к тебе и восхвалит тебя, то этот человек уже никогда более не свернёт с наивысшего пути. Он постоянно будет рождаться среди людей и небожителей и будет испытывать чудесную радость. Когда плоды его благих деяний созреют, он выслушает пророчество будд о достижении им пробуждения».

Практика Авалокитешвары очищает загрязнения кармы, удаляет препятствия, помогает преодолеть болезни. Эта практика дает возможность накапливать добродетели, развивает сострадание. Очистительная практика ньюнгнэ - ритуал Тысячерукого Авалокитешвары (Ченрези), включающий пост, принятие 8 махаянских обетов (в т.ч. запрета на алкоголь, мясную пищу, сексуальные отношения, убийство любых живых существ и т.д.), простирания, медитацию и начитывание мантр. Практика Ньюнгне исходит от святой монахини-йогини гелонгмы Палмо и была получена ею от самого Авалокитешвары.

Во время практики Ньюнгне физический пост очищает неблагую карму убийства, воровства и сексуальной распущенности.

Воздерживаясь от разговоров и сохраняя молчание, вы очистите карму лжи, злословия, грубости и пустой болтовни.

Сосредоточение на практике при выполнении Ньюнгнэ очищает карму жадности, дурных помыслов, ложных воззрений и омрачений ума.

История традиции Ньюнгнэ свидетельствует, что множество практикующих с помощью этой практики смогли преодолеть неизлечимые заболевания. Можно сказать, что подобные чудеса действительно случаются, хотя с точки зрения буддизма преодоление великих препятствий и болезней считается благословением.

Контактные телефоны в Краснодаре:

8 909 460 66 66 -Валерий
8 918 451 39 79 - Елена
8 962 872 96 99 - Елена

Буддизм в Калмыкии

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru