Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Подмосковье пройдет первый триместр четырехлетнего курса по тибетской медицине с Пунцог Вангмо

| Еще
C 25 мая и до конца августа подмосковном ретритном центре "Кунпэнлинг" будет проходить первый триместр четырехлетнего курса по тибетской медицине под руководством племянницы Чогьяла Намкая Норбу, доктора тибетской медицины Пунцог Вангмо.

Подробнее о курсе читайте на сайте: института Шанг Шунг.

В Подмосковье пройдет первый триместр четырехлетнего курса по тибетской медицине с Пунцог Вангмо Менпа (доктор) Пунцог Вангмо получала свой диплом в Университетской школе традиционной медицины в Лхасе, в 1988 г., где она также прошла 2-х летнюю программу дополнительной стажировки после завершения образовательной программы (1983-1990).

На протяжении этого времени она училась у кхенпо Трору Ценама и кхенпо Гьялцена, двух выдающихся докторов Тибета, которые приложили особые усилия по возрождению тибетской медицины в Тибете при китайской администрации. Доктор Пунцог Вангмо получила замечательную возможность практической подготовки с кхенпо Трору Ценамом в клинике на протяжении четырех лет.

После этого, она посвятила много лет работе в качестве доктора в Восточном Тибете, где она сотрудничала и возглавляла деятельность A.S.I.A., некоммерческой организации, созданной ее дядей Чогьялом Намкаем Норбу. После этого она работала по заданию A.S.I.A. в удаленных регионах провинции Сычуань и Чамдо, открывая там больницы и учебные центры.

С 1996 года и по сегодняшний день доктор Пунцог Вангмо является координатором проекта A.S.I.A. в Тибете по развитию госпиталя Гамтог, в сотрудничестве с специалистами-тибетцами, живущими за рубежом. Кроме того, она остается координатором по практике традиционной тибетской медицины и осуществляет общий надзор за системой здравоохранения в прилегающем регионе префектуры Чамдо.

До 1996 года она работала также на кафедре института Шанг Шунг в Италии, где провела большое количество семинаров и конференций по тибетской медицине. Доктор Вангмо проживает в Америке, и возглавляет программу изучения традиционной тибетской медицины американского отделения института Шанг Шунг.
Просмотров: 3413  |  Тэги: медицина, Кунпэнлинг

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru