Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама благословил запуск официального сайта на хинди

| Еще
Далай-лама благословил запуск официального сайта на хинди

25 мая, в благоприятный день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Шакьямуни, Его Святейшество Далай-лама запуск официального сайта на хинди dalailamahindi.com. В настоящее время уже действуют сайты Его Святейшества на тибетском, китайском, английском, монгольском и русском языках.

Официальный сайт Его Святейшества Далай-ламы на русском языке dalailama.ru был запущен 6 июля 2010 года, начало его работы было приурочено к 75-летнему юбилею духовного лидера. Сайт ведет Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» под духовным руководством Тэло Тулку Ринпоче по согласованию с Офисом Его Святейшества Далай-ламы.

20 ноября 2012 года, в дни первых масштабных учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов Монголии в Дхарамсале, был запущен сайт духовного лидера на монгольском языке.

Идея создания сайта родилась во время визита Его Святейшества Далай-ламы в Монголию в ноябре 2011 года. Запуская вэбсайт перед началом учений для буддистов Монголии в главном храме Дхарамсалы, Его Святейшество Далай-лама выразил искреннюю радость в связи с успешным осуществлением нового проекта и поблагодарил всех, кто был прямо или косвенно причастен к работе по его подготовке.

«Сегодня во всем мире наблюдается стремительное развитие новых технологий, однако многие технологические новинки используются в разрушительных целях», отметил Далай-лама, подчеркнув, новый сайт на монгольском языке призван распространять идеи любви и сострадания с опорой на Учение Будды. Духовный лидер также выразил надежду на то, что новая страница в интернете поможет в деле сохранения окружающей среды, прививая ответственное отношение к планете, которая служит всем нам общим домом. «Сами по себе технологические новинки, сайты и так далее не имеют сознания, сказал Его Святейшество Далай-лама, однако их можно использовать в конструктивных целях, и тогда работа над сайтом становится источником накопления заслуг».

Сайт dalailamahindi.com разработан на основе уже существующих официальных сайтов Его Святейшества Далай-ламы на тибетском, китайском, английском, монгольском и русском языках. Запуск сайта на хинди предваряет большие учения духовного лидера для индийских буддистов, которые пройдут в Дхарамсале с 1 по 4 июня в Дхарамсале. Его Святейшество далай-лама даст разъяснения по сочинению Шантидевы "Путь бодхисаттвы" (Бодхичарья-аватара).
Просмотров: 2821  |  Тэги: Далай-лама, сайт

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru