Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Опубликована подробная программа визита в Москву Кьябдже Гарчена Триптрула Ринпоче

23 августа 2013 | Версия для печати
| Еще
Опубликована подробная программа визита в Москву Кьябдже Гарчена Триптрула РинпочеВ октябре 2013 г. в Москву приезжает выдающийся учитель Кьябдже Гарчен Триптрул Ринпоче. Учения пройдут в ретритном центре Северный Кунсангар (бывший Кунпэнлинг). В программе посвящение Ваджрайогини, посвящение Ваджракилаи, друбчен Ваджракилаи, великая пхова Дрикунг.

Программа пройдёт в ретритном центре «Северный Кунсангар» (бывший «Кунпэнлинг»). Регистрация и бронирование мест производится только через центр Дрикунг Кагью Ратна Шри Москва с 20 августа. Все учения будут даны на трех языках: тибетский, русский и английский.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ УЧЕНИЙ

Программа


23 октября
16:00 Посвящение Ваджрайогини
Вход на посвящение свободный

Ваджрайогини — важный йидам линии Кагью — полугневное божество в женской форме, тесно связанное с практикой пховы. Благодаря великой силе мудрости и сострадания она преодолевает все омрачения живых существ.

24 октября
Учения и практика Великой пховы Дрикунг
Вход на учения и практику свободный
10:00-12:00 1 сессия
14:00-16:00 2 сессия
17:00-19:00 3 сессия

Пхова — это особенное учение в тибетском буддизме. Однажды преуспев в этой практике, практикующий не упадёт в три нижние сферы и переродится в Чистой Земле Будды Амитабхи.

Великая пхова Дрикунг передаётся в непрерывной линии от Будды Амитабхи к Гуру Ринпоче и далее к Его Святейшеству Дрикунг Кьябгону Четсангу и к Кьябдже Гарчену Ринпоче.

В наше время, когда у людей недостаточно времени для практики Дхармы, пхова является важным методом достижения блага для себя и других.

25 - 29 октября

Друбчен Ваджракилаи
Участие в Друбчене платное. Предварительная регистрация обязательна, даже если вы собираетесь посетить только один день.

25 октября
16:00 посвящение Ваджракилаи
Вход свободный; для участников Друбчена посещение обязательно
21:00 организационное собрание участников Друбчена

26 - 28 октября
Круглосуточная практика Ваджракилаи
Подробное расписание сессий будет доступно на месте

29 октября
Завершение ретрита
Отъезд после обеда

31 октября
18:00 Открытая лекция "Две истины: относительная и абсолютная"
19:00 Прибежище и обеты Бодхисаттвы

ДК МИИТа, Новосущёвский переулок, д.6 стр. 1, м.
Марьина роща, Достоевская, Менделеевская, 15 минут пешком.

Условия участия уточняйте на сайте: www.drikung.ru.
По всем вопросам регистрации пишите на registration@drikung.ru
Звоните +7 (926) 903-59 59


Ваджракилая (санскр. Ваджракилая; тиб. Дордже Пурба, рус. Ваджрный Клинок) или Ваджракумара (санскр. Ваджракумара; тиб. Дордже Шонну, рус. Ваджрная Юность) - гневное проявление Ваджрасаттвы. Ваджракилая является йидамом, который воплощает в себе просветленные деяния всех будд и чья практика известна как наиболее быстро устраняющая внешние и внутренние препятствия, уничтожая силы, враждебные состраданию и очищая духовные заблуждения столь распространенные в эту эпоху.

Друбчен (тиб. «Великое Достижение») — совместная интенсивная практика йидама, выполняемая круглосуточно в течение нескольких дней. Это редкая возможность сосредоточить тело, речь и ум на практике, что приведет к развитию реализации и заслуги в этой и следующих жизнях. Искреннее участие в Друбчене и посвящение заслуг приносят благо равное году, проведенному в ретрите, и увеличивают благополучие и процветание во всем мире.

Друбчен будет проходить по краткому собранию ритуальных текстов из открытых сокровищ Ратна Лингпы, с изменениями Сангье Лингпы, Кармы Чагме Ринпоче и Джамгона Конгтрула Лодро Тхае и дополнительными текстами Кармы Чагме и Джамгона Конгтрула. Выбор и расположение текстов 8-го Гарчена Тулку, Кончога Гьялцена.

Кьябдже Гарчен Ринпоче родился в 1936 году в Нангчен, Кхам (восточный Тибет). Царь Нангчена взял личную ответственность за поиски нового воплощения Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба. Ринпоче был распознан и возведен на трон Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Шивей Лодро.

В возрасте семи лет Ринпоче привезли в Лхо Мьялгон, где ему была поднесена церемониальная одежда и другие вещи. Взглянув на портрет основателя линии Дрикунг, Джигтен Сумгона, он еще раз доказал, что он ― подлинное воплощение заявив: «Он― мой гуру».

Благодаря этому окружающие окончательно уверились, что именно он является истинным воплощением Седьмого Гар Тинлей Йонкьяба.

Ринпоче получил много учений под руководством Чиме Дорже. В возрасте тринадцати лет он получил учения линии Дрикунг Кагью от Лхо Тубтена Ньингпо Ринпоче из монастыря Лхо Лункар. Он также получил устную передачу, объяснение и посвящение махамудры и шести йог Наропы. Закончив практику нендро, ушел в трехлетний ретрит, во время которого повстречал кхенпо Мюнсела, великого ученика знаменитого Ньингма Кхенпо Нгагчунга. От Кхенпо Мюнсела он получил учения дзогчен и практиковал их втайне. Кхенпо Мюнсел был поражен великими достижениями Ринпоче и сказал про него: «Он ― проявление бодхисаттвы».

Начиная с 1979 года его Гарчен Ринпоче присматривал за благосостоянием своего монастыря. Он был очень великодушен и добр к бедным людям. Все подношения, полученные им, он отдавал на благомонастыря и решил ничего не оставлять ни себе, ни своим родственникам, ни своей матери.

В последние годы Гарчен Ринпоче взял на себя ответственность за восстановление всех монастырей Дрикунг Кагью в восточном Тибете, он также передает глубокие учения своей линии преемственности. Кроме того, Гарчен Ринпоче дал посвящение и передачу (лунг) Ямантаки (тиб. Джампель Шинье) Его Святейшеству Друкунг Кьябгону Четсангу Ринпоче, который написал для него молитву долгой жизни. В этой молитве Его Св. Дрикунг Ринпоче признает Гарчена Ринпоче великим йогом нашего времени в линии Дрикунг.

Гарчен Ринпоче очень скромен и внимателен ко всем людям, независимо от их положения, возраста или пола. Его советы помогли многим людям, которые пили, курили, играли в азартные игры или занимались другими видами пагубной деятельности, изменить своё поведение. Трудясь на благо других, Гарчен Ринпоче снискал большое уважение среди своего народа. Его Преосвященство никогда не обманывал ожидания своих учеников или других людей. В этот век упадка он является выдающейся личностью.

Эта краткая биография была составлена учеником Гарчена Ринпоче, Кончогом Тога, Або Бу Ньимой в соответствии с рекомендациями учителя. Это только малая капля его достижений, которые так же обширны, как океан.

Информация предоставлена организаторами

Видео по теме:




Рекламный ролик полнометражного фильма "На благо всех существ - необычайная жизнь Кьябдже Гарчена Ринпоче" о великом тибетском йоге и учителе Гарчене Ринпоче.
Просмотров: 4352  |  Тэги: Гарчен Ринпоче, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru