Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Возобновление финального голосования по проекту «Россия 10»

10 сентября 2013 | Версия для печати
| Еще
Возобновление финального голосования по проекту «Россия 10»

ВНИМАНИЕ! Сегодня с 12:00 по московскому времени будет возобновлено финальное голосование по проекту «Россия 10». Голосование продлится до 12:00 (мск) 6 октября. Мы призываем всех активно включиться в этот процесс и проголосовать за единственную буддийскую святыню России, вышедшую в финал конкурса, "Золотую обитель Будды Шакьямуни" в Элисте.

В связи с измененными правилами проголосовать посредством СМС теперь можно только один раз с одного номера за весь период финала. Так что особую важность приобретает голосование через интернет. Пожалуйста, попросите как можно больше своих друзей и родственников присоединиться к интернет-голосованию!

Проголосовать за храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» на сайте проекта
Мы предлагаем голосовать за храм в такой комбинации: 71 41 2 72 74
(71 - храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни», 41 - озеро Байкал, 2 - Долина гейзеров, 72 - Мамаев курган, 74 - Астраханский кремль).

Правила голосования в третьем туре (информация с официального сайта проекта)

Голосование в финале проводится в интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и с помощью СМС.

Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP, при этом, чтобы Ваш голос засчитали, Вы должны выбрать из списка финалистов ПЯТЬ РАЗНЫХ объектов, которые, по Вашему мнению, должны войти в десятку победителей. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования, использование прокси и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы.

Правила СМС-голосования: Для голосования посредством СМС пользователь должен набрать в строке СМС индивидуальные номера ПЯТИ РАЗНЫХ объектов, которые, по его мнению, должны войти в десятку победителей. Номера нужно набирать через пробел. Количество СМС с одного номера ограничено ОДНИМ СМС за весь ход финала.

Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования. 10 лидеров финала не ранжируются. В ходе финала не будет первого или десятого мест, только десятка лидеров и двадцать преследователей. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА «РОССИЯ 10»

Учитывая большой общественный резонанс вокруг голосования в полуфинале проекта «Россия 10», а также результаты анализа поступления голосов во втором туре проекта, оргкомитет заявляет следующее:

1. Организаторы констатируют, что техническое обеспечение смс-голосования по проекту «Россия 10» осуществляли сотовые операторы Российской Федерации и один из крупнейших контент-провайдеров. Тем не менее, количество смс-голосов, отданных в последние часы проведения второго тура, позволяет называть ситуацию форс-мажорной.

2. Организаторы констатируют, что в течение нескольких последних дней полуфинального голосования по проекту «Россия10» наблюдались проблемы по обеспечению смс-голосования за большинство объектов практически у всех сотовых операторов, в том числе и региональных. Участники голосования высказали свои претензии в потере как возможности голосовать, так и непосредственно отданных в ходе полуфинала голосов.

По результатам технического аудита организаторы делают следующие выводы:

1. Общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев в системе голосования потенциально составляют до 5200000 голосов. Эти голоса могли существенно повлиять на распределение мест между тридцатью лидирующими объектами. Влияние на качественный состав тридцатки победителей сбои в системе голосования не оказали.

2. В последние сутки голосования имели место регулярные вбросы голосов посредством компьютерных ботов.

3. В последние часы голосования были зафиксированы три зависания системы взаимодействия провайдер-проект общей продолжительностью около двух с половиной часов (интервалы 02:14-02:36, 02:38 - 03:51, 04:11-04:59).

4. В последние часы голосования были зафиксированы 4 хакерские атаки на сайт проекта (05:46, 06:22, 06:53, 07:54).

5. Поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса, организаторы считают необходимым признать Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса. Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учётом наличия двух объектов-победителей.

В связи с этим оргкомитет заявляет:

1. Финальное голосование с участием 30 финалистов возобновится с 12 часов 00 минут мск. 10 сентября 2013 года.

2. Во избежание повторения сбоев в смс-голосовании с момента возобновления голосования устанавливается лимит 1 смс с одного телефонного номера за весь срок проведения финала.

3. Голоса, отданные через смс после начала финального тура проекта, будут конвертированы согласно новому лимиту из расчёта 1 голос с одного телефонного номера.

4. По правилам проведения финального голосования десять объектов-лидеров не распределяются по местам, каждый из десяти объектов признаётся равноправным победителем конкурса "Россия 10".

5. Голосование в финале пройдёт с учётом наличия двух объектов, досрочно вошедших в десятку победителей.

6. Срок окончания голосования переносится на одну неделю, голосование по проекту заканчивается 6 октября в 12:00 мск.
Просмотров: 3318

Комментарии:

Jeki (Посетители) | 10 сентября 2013 23:12  
Это очень хорошо!

Рассказываем о проекте всем-всем-всем и голосовать надо в такой комбинации: 71 41 2 72 74.

Есть реальный шанс войти в ТОП-10, но для этого необходимо оповестить всех своих знакомых и товарищей!

Не забывайте распространять информацию о голосовании по всем каналам: соцсети, твиттер, блоги - все что есть в наличии.

Напоминаю:

1. Голосовать можно 3 раза в день - 3 раза подряд за один и тот же объект.

2. Можно голосовать с разных браузеров, получая по 3 голоса на каждом.

3. Можно менять IP, переподключая соединение, и голосовать много раз.

4. По СМС можно голосовать только 1 раз.
Jeki (Посетители) | 12 сентября 2013 01:20  
Продолжаем голосовать через сайт 3 (или больше) раз в день! bully

Голосовать желательно каждый день, вплоть до 6го октября.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru