Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видео. Буддизм в новом формате: в Улан-Удэ открылся Дхарма-центр

4 декабря 2013 | Версия для печати
| Еще


Это первый и пока единственный центр, где созданы все условия для знакомства с буддизмом и приобщения к Учению. Двери Дхарма-центра открыты для всех. Любой желающий здесь может не просто помолиться, но и обучиться медитации.

Открытие такого центра в Улан-Удэ ждали шесть лет. Его основательница - Дарима Цынгуева - настоятельница Буддийского женского дацана Улан-Удэ. До счастливого дня, к сожалению, она не дожила. Однако благое дело продолжила ее дочь.

Зоригма Будаева - председатель Улан-удэнской религиозной организации мирян: «Эта идея у нее возникла в связи с тем, что она понимала, что недостаточно просто прикладного буддизма, который развит у нас в республике. Дело в том, человек не должен приходить в дацан и только потреблять, он должен приходить и самосовершенствоваться, саморазвиваться».

Для этого здесь постарались создать все условия. Столовая, гостиница, несколько комнат для медитации. Организаторы во многом ориентировались и на молодежь.

Александр Битуев - председатель попечителького совета женского буддийского монастыря: «Комнаты для медитации, у нас оборудованы будут мультимедийными экранами, где молитвы будут читаться не просто так сказать ламами, они будут воспроизводится с аудиодисков, видеодисков».

Поздравить с открытием дхарма-центра в Улан-удэ приехали представитель Далай-ламы 14, монгольские монахини, работники городской администрации и правительства Бурятии.

Дарья Белоусова, Доржи Чойдопов
Тивиком
Просмотров: 5461  |  Тэги: Бурятия, Дхарма-центр

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru