Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Геше Нгаванг Тукдже расскажет, как подготовиться к учениям Его Святейшества Далай-ламы в Риге

21 апреля 2014 | Версия для печати
| Еще
5-6 мая в Риге Его Святейшество Далай-лама XIV дарует Учения для стран Балтии и России, в ходе которых расскажет о ключевых понятиях буддийской философии на основе двух классических сочинений ‒ «Сутра сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо.

Подготовка к Учениям не ограничивается только покупкой билетов, получением визы, бронированием гостиницы и тому подобными делами.

23, 25 и 30 апреля геше Нгаванг Тукдже, резидентный учитель центра «Ганден Тендар Линг» расскажет о том, как необходимо готовиться к учениям и как следует слушать учения Его Святейшества Далай-ламы, а также предварительно познакомит с текстами, которые будет разъяснять Его Святейшество.

Лекции геше Тукдже будут полезны не только тем, кому посчастливится лично присутствовать на учениях Его Святейшества Далай-ламы, но и всем, кто будет смотреть трансляцию учений или видео-записи.

Занятия состоятся 23, 25 и 30 апреля в 19.30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18).
Схема проезда


Вход свободный, подношения приветствуются.
Даже если вы пропустили предыдущие лекции, присоединяйтесь к последующим!


Геше Нгаванг Тукдже расскажет, как подготовиться к учениям Его Святейшества Далай-ламы в Риге

Досточтимый Геше Нгаванг Тукдже дарует Учения в России с 2008 года, а с августа 2013 официально является резидентным Учителем Московского Буддийского Центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг», согласно желанию духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче, который выразил свою радость от изменения формата отношений между Геше-ла и центром и призвал его подольше оставаться в России, принося пользу ученикам в Москве, Санкт — Петербурге и других городах.

Геше Нгаванг Тукдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования:

-Праджняпарамиты (учения о запредельной мудрости)
-Мадхьямаки (учения о срединном пути)
-Праманы (учения о правильном восприятии)
-Винаи (учения о монашеской дисциплине)
-Абхидхармы («сокровищницы знаний»)


В 2007 после напряженного обучения Нгаванг Тукдже получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии). Как советник Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, Геше уже несколько лет проживает в Москве и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.

Ганден Тендар Линг
Просмотров: 3239  |  Тэги: Ганден Тендар Линг, Нгаванг Тукдже

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru