Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве будет вести прием доктор тибетской медицины Шераб Барма

| Еще
В Москве будет вести прием доктор тибетской медицины Шераб БармаС 8 по 25 июля в Москве будет вести прием доктор тибетской медицины Шераб Барма. Доктор Шераб является личным врачом Тертона линии Рипа Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче. Он получил учения от многих великих мастеров, в том числе от Трульщик Ринпоче, Таклунг Цутрул Ринпоче и доктора Трогава Ринпоче.

C 1990 по 1996 гг. доктор Шераб Барма получил степень бакалавра в области тибетской медицины и хирургии в институте тибетской медицины Чагпори в Дарджилинге (Индия),а также в Институте тибетской медицины и астрологии Менцеканг в Дхарамсале (Индия) под руководством Его Святейшества Далай-ламы XIV. Доктор Шераб является основателем лечебного центра Pure Vision Sorig в Непале. Также он участвовал с National Geographic в научной экспедиции для исследования лекарственных трав священной земли Пемако (Pemako).

Основные методы диагностики: пульсовая диагностика на обоих запястьях рук позволяет определить тонкий дисбаланс в организме, который может привести к тяжелым хроническим заболеваниям и другим проблемам.

Методы тибетской медицины используются для лечения:
- эмоциональных расстройств, тревоги, беспокойства, подавленности и бессонницы;
- расстройства ЖКТ и печени;
- расстройства сердца из-за плохого кровообращения, стенокардии и инсульта;
- неврологических симптомов и заболеваний, включая стеноз позвоночного канала, рассеянный склероз, онемение конечностей и эпилепсии;
- респираторных заболеваний, простуды, астмы и пневмонии;
- гинекологических заболеваний (ПМС, менструальные боли, симптомов менопаузы, бесплодие до- и послеродовой уход).

Лечение включает: травяные натуральные лекарства, диету, прикладывания тепла или холода, натуральные или лечебной ванны, клизмы.

Травяные лекарства: составы чаще всего изготавливаются самими врачами. Уникальные рецепты, которые используются сегодня, тщательно составлялись, передавались и проходили проверку многими поколениями врачей не одно тысячелетие. В своей врачебной практике тибетские врачи используют несколько тысяч лекарственных растений, несколько сот минералов и некоторое сырьё животного происхождения. Обычно в составе тибетского лекарства находится от трёх и более составляющих, но существуют рецептуры, в которых количество компонентов доходит до 160.

Записаться на прием и уточнить стоимость визита можно у организаторов визита: на сайте Рипа Центра или по телефонам: Ложкина Юлия: (985) 290 22 61, Никифорова Евгения: (915) 283 89 73.

Прием проходит по адресу: ст. м. Краснопресненская (Баррикадная), Волков переулок, д. 4, подъезд 1, этаж 4
Просмотров: 6099  |  Тэги: тибетская медицина, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru