Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Учитель ФПМТ Дон Хендрик проведет лекцию и ретрит в Санкт-Петербурге

| Еще
Учитель ФПМТ Дон Хендрик проведет лекцию и ретрит в Санкт-Петербурге

Буддийский центр Арьядевы (ФПМТ) приглашает вас на лекцию и ретрит с Доном Хендриком, преподавателем Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) в буддийском центре штата Нью-Мексико (США). Во время занятий Дон Хендрик поделится со слушателями своими знаниями и практическим опытом, который он получил в монастыре Копан в Катманду (Непал) в ноябре 2015 года, когда под его руководством там прошли месячные курсы и ретрит по тексту Чже Цонкапы «Большое руководство к этапам пути Пробуждения» (Ламрим Ченмо).

Расписание:

1 июля, пятница
19:00 – Лекция.

Место проведения: Принткафе, г. Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 19.

2 июля, суббота
Ретрит по сочинению «Ламрим» Чже Цонкапы.

3 июля, воскресенье
Ретрит по сочинению «Ламрим» Чже Цонкапы.

Место проведения и подробная программа ретрита будут объявлены позже.

Для того, чтобы определиться с числом участников и провести необходимую подготовительную работу, организаторы просят вас пройти предварительную регистрацию, направив заявку на электронный адрес a-bartanova@mail.ru

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: +7 921 950 01 86 Алена.

Монастырь Копан


Буддийский монастырь Копан традиции гелуг тибетского буддизма был основан в 1969 году в Катманду (Непал) ламой Тхубтеном Еше и его ближайшим учеником – ламой Тхубтеном Сопой Ринпоче, нынешним духовным директором ФПМТ. Помимо традиционного монастырского образования для монахов из Тибета и Гималайского региона Копан предлагает регулярные курсы по буддийской философии для практикующих мирян, в которых последовательно излагаются основы учения Будды.

Первый месячный курс медитации для мирян был проведен в Копане в 1971 году. С тех пор, на протяжении уже почти полувека, Копан является местом паломничества западных буддистов: сотни европейцев приезжают в монастырь, чтобы послушать учения по текстам и комментариям традиции Ламрим, принять участие в занятиях по медитации и обсудить интересующие их вопросы, связанные с буддийской практикой.

Курсы продолжительностью 7–10 дней проводятся в монастыре в среднем один раз в два месяца. В большинстве случаев они сопровождаются интенсивным трехдневным медитативным погружением под руководством опытных мастеров. Кроме того, руководители курсов и монахи проводят индивидуальные консультации.

На протяжении долгих лет буддийский монастырь Копан тесно сотрудничает с Фондом Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ), международной сетью, основанной ламой Тхубтеном Еше в 1975 году, в которую входит свыше 160 буддийских центров, проектов и служб, расположенных в более чем тридцати странах по всему миру.

Об учителе:


Дон Хендрик – резидентный учитель тибетского буддийского центра «Тубтен Норбу Линг» (г. Санта-Фе) и преподаватель ФПМТ в тибетском буддийском центре «Кшитигарбха» (г. Таос), в штате Нью-Мексико, США. Он также читает лекции в тюрьме штата Нью-Мексико в рамках проекта «Освобождение», предоставляющего заключенным возможность познакомиться с буддийским учением и оказывающего духовную и психологическую поддержку, столь необходимую в их жизненной ситуации.

Знакомство Дона с буддизмом началось с прочтения «Тибетской книги жизни и смерти» Согьяла Ринпоче в 1993 году. В последующие два года он изучал буддийскую философию в центре «Ригпа», основанном Согьялом Ринпоче, после чего стал посещать курсы буддийской монахини Робины Куртин в центре ФПМТ «Це Чен Линг» в Сан-Франциско.

В 1998 году Дон Хендрик отправился в Тоскану, Италию, на долгосрочные семилетние курсы магистратуры по буддийской науке под руководством выдающегося учителя геше Джампы Гьяцо. К 2004 году Дон успешно сдал экзамены по пяти изучаемым дисциплинам и получил сертификат преподавателя ФПМТ. Вскоре после этого он был приглашен в буддийский центр «Тубтен Норбу Линг» в Санта-Фе в качестве координатора занятий по духовной практике, а в 2006 году был назначен резидентным учителем центра.

Дон получил учения от великих мастеров тибетской традиции буддизма: Его Святейшества Далай-ламы, ламы Сопы Ринпоче, Рибура Ринпоче, Чодена Ринпоче и Кхенсура Джампы Тегчока.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1888  |  Тэги: Дон Хендрик, Санкт-Петербург

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru