Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Семнадцатый Кармапа запустил новый сайт электронных книг

19 февраля 2017 | Версия для печати
| Еще
Семнадцатый Кармапа запустил новый сайт электронных книг

Через год после запуска сайта ADARSHA, предоставляющего возможность читать и изучать древние тибетские источники в цифровом формате, Семнадцатый Кармапа Огьен Тринлей Дордже объявил о запуске второго сайта: DHARMA EBOOKS. Оба сайта относятся к проекту DHARMA TREASURE (Сокровище Дхармы), который действует под руководством и редакторской правкой Кармапы и претворяет в жизнь его намерение использовать современные технологии для сохранения и продвижения древних традиций.

В то время как ADARSHA фокусируется на Кангьюре, Тенгьюре и других индийских писаниях на тибетском языке, DHARMA EBOOKS содержит более обширную выборку буддийских электронных книг, включая важные тексты из тибетского канона, комментарии и тексты по практике. Хотя некоторые из них по-прежнему доступны только на тибетском, другие переведены на множество языков. «Четырехразовая гуру-йога» Кармапы Микьо Дордже, например, выложена на девяти языках.

Гьялванг Кармапа принимал активное участие в разработке сайта. В логотипе сайта использована его собственная каллиграфия. Он также преподнес разработчикам изображения Миларепы и Гампопы, размещенные на главной странице. Они заимствованы из текста Владыки Гампопы «Драгоценное украшение освобождения» XIV века. Изображение Будды на странице со вступительными объяснениями заимствовано из другого древнего текста, написанного Его Святейшеством Далай-ламой Первым, который сейчас находится в частной коллекции Кармапы.

Семнадцатый Кармапа запустил новый сайт электронных книг

Книги в основном представлены в формате epub, совместимом с компьютерами Apple Mac, ipad and iphone. Epub также совместим с MS Windows, Android и Kindle, но некоторые функции могут не работать. На сайте вы найдете руководство пользователя, содержащее пояснения по использованию epub на разных устройствах. Хотя большинство книг выложены для скачивания, некоторые можно читать непосредственно на сайте.

Информацию на сайте можно находить по категориям и тэгам. Все электронные книги размещены на следующих условиях: при дальнейшем распространении вы должны указывать источник; запрещено использовать книги в коммерческих целях; нельзя распространять книги, в которые внесены какие-либо изменения.

Для тех удачливых людей, которые получили от Кармапы посвящение Чакрасамвары в Бодхгае и которые будут практиковать «Четырехразовую гуру-йогу» Кармапы Микьо Дордже, текст практики с особой аудио-версией, начитанной самим Семнадцатым Кармапой, выложен для скачивания с целью помочь ученикам в освоении этой практики.

kagyumonlam.org
Просмотров: 3142  |  Тэги: Кармапа, книги

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru