Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует в Санкт-Петербурге учения и посвящение Гесара

| Еще
Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче дарует в Санкт-Петербурге учения и посвящение ГесараБуддийский центр «Рипа Гесар Гацел Линг» сообщает, что 8–9 июля в Санкт-Петербурге пройдут учения и посвящение Гесара, царя Драла, которые передаст Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче, один из учителей линии рипа.

Царь Гесар является воплощением трех основных бодхисаттв. Его тело – это Манджушри, бодхисаттва мудрости. Его речь – это Авалокитешвара, бодхисаттва сострадания. Его ум является воплощением Ваджрапани, бодхисаттвы силы и могущества. Кроме того, Гесар был благословлен на совершение деяний во благо всех живых существ Гуру Падмасамбхавой.

Практика Гесара позволяет избавляться от омрачений и устранять препятствия, пробуждает активность Будд и является источником всех достижений.

О времени и месте посвящения и учений организаторы сообщат дополнительно.

Рекомендуемое подношение за посвящение – 1000 р.

Сессия учения – 500 р.

Отсутствие возможности сделать подношение не является препятствием к получению учения.

Об учителе


Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче был рожден, как и было предсказано Гуру Ринпоче, в 1976 году как сын тертона Намка Дриме Рабджама Ринпоче и Кандро Чиме Долкар.

Он был распознан как реинкарнация Джигме Темпэй Гьелцена, третьего Тамдрин Лунпо Чогтрула. В 1992 году он был возведен на трон в монастыре Намдролинг в Майсуре в присутствии собрания лам, тулку и монахов под руководством Кьябдже Друпванг Пенора Ринпоче, который даровал ему имя Гьюрме Текчок Шедруб Тенпей Гьялцен.

В университете Нгагьюр Нингма в Майсуре Дюнгсей Лунтрул Дечен Гьюрме Ринпоче завершил изучение сутры и тантры, а также гуманитарных наук. Закончил полноценную девятилетнюю программу. Подобно сосуду, заполненному до краев, он получил тайный поток посвящений, духовных передач и наставлений, состоящих в основном из Великих драгоценных сокровищ Терма (Ринчен Тердзо), цикла учений Такшам и Великих сокровищ ума. Ринпоче известен своим присутствием во время ритуальных церемоний в монастыре Ригон Тубтен Миндролинг в Ориссе, резиденции традиции рипа в Индии.

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru